Отчет о работе СПБ БОО "Шаг навстречу". Январь 2022

04.03.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В январе в рамках работы проекта «Про здоровье» с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 занимались три инструктора по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 315 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Мостахова Максима:

«Кирилл П. после летней реабилитации в «Центре реабилитации ребенка» показывает хорошие и стабильные результаты. Время в системе для стояния доходит до 60 минут в день. Кирилл регулярно ходит в ходунах на тренажёрной дорожке, что вырабатывает правильный паттерн ходьбы. Активные занятия всегда чередуются с пассивными, например, с пассивной суставной гимнастикой. При отдыхе, он начинает сам инициировать движения в сторону интересных ему вещей и людей. Часто ползёт к подоконнику и пытается на него залезть или к тренажерам, чтобы сесть на них. Активность и интерес – это хороший признак развития».

На территории Психоневрологического интерната №7 от нашей организации начал работу инструктор по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 50 часов. Мы очень рады принятию нового сотрудника в программу «Сопровождение выпускников», которая поддерживает наших взрослых подопечных.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Никита К.

У Никиты правая рука работает хуже и он пытается все сделать левой рукой. Для стимулирования кровообращения, развития общей и мелкой моторики рук мы делали гимнастику пальцев, сгибание и разгибание обеих рук с мячами. Подключили занятия с кубиками, в результате которых Никита начал брать кубики правой рукой и складывать их в коробку.

 Для общего развития мышечного аппарата мы делали приседания, ходили приставным шагом, поднимались и спускались по лестнице». 

Проект «Устойчивое развитие организации»

В январе заработал долгожданный новый сайт. Много времени ушло, чтобы настроить его, заполнить контентом, наладить аналитику и платежные системы.

Комитет по социальной рекламе согласовал макет нашей PR-акции, которая пройдет в метрополитене Санкт-Петербурга в феврале. В вагонах метро будут размещены 60 постеров формата А2 и А3. Данная акция направлена на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью и на нашу работу в этой сфере. Контакты ведут на наш новый сайт.

В январе в рамках проекта «Уроков добра» проводилась аналитика анкет учащихся и студентов. Всего в нашем проекте с сентября по декабрь 2021 года принял участие 221 учащийся. Этот результат превысил наши ожидания в два раза, чему мы очень рады.

Другие новости