• Главная
  • Новости
  • Дом сопровождаемого проживания. АНО «Новые перспективы». Ноябрь 2023

Дом сопровождаемого проживания. АНО «Новые перспективы». Ноябрь 2023

25.12.2023
Поделиться в соцсетях:

Ноябрь 2023 года для нас всех навсегда останется в памяти как время ухода дорогого сердцу Сергея. Его очень не хватает и ребятам, и сотрудникам. Вспоминаем, радуемся, грустим. 

Как и большинство обитателей Дома, Сергей когда-то жил в интернате. А потом переехал в Раздолье, в Дом на воле. Он был одним из тех «семерых смелых», кто 8 лет назад предпочёл самостоятельную жизнь со всеми её сложностями и неожиданностями привычному ходу времени в психоневрологическом интернате. В Доме на воле у него началась новая жизнь, в которой было всё, что должно быть у человека — и даже больше. Уютный быт, работа в инклюзивной керамической мастерской, общение с друзьями, путешествия, творческая реализация. 

«Когда все собрались на поминках за огромным столом – не всем хватало места – столько много приехало людей! И это даже не все, в чьих сердцах Сережка останется. Было очень тепло и, несмотря на печаль, радостно за Сережку. Столько у него друзей. И, как мне представилось, Сережка был счастлив в Раздолье. Его окружали сильные, отзывчивые, неравнодушные люди, которые помогли ему исполнить свои мечты, помогли найти свое место в этом мире», - Евгения Виноградова, координатор керамической мастерской в Раздолье. 

В течение ноября в доме гостили ребята из Психоневрологического интерната №3 – Сергей  и  Дмитрий. 

В керамической мастерской шла подготовка к Новому году.  Ребята создавали новогодние игрушки и посуду – чудесные подарки для своих друзей.

Другие новости