• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Сопровождение выпускников детского дома. СПб БОО «Перспективы». Декабрь 2023

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Сопровождение выпускников детского дома. СПб БОО «Перспективы». Декабрь 2023

25.01.2024
Поделиться в соцсетях:

Отчёт о работе Центра социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью за декабрь 2023 года

В декабре Центр посещали 13 человек. В течение дня в Центре находились три-семь подопечных.  С ребятами работали два педагога и помощник. Педагоги провели 46 групповых занятий, из них два музыкальных и два кулинарных, а также 26 индивидуальных занятий. Дважды ходили в магазин за продуктами для кулинарных занятий.

Совершили две прогулки в Летнем саду и на Марсовом поле. 

Отметили день рождения Екатерины - нашего помощника, испекли традиционную шарлотку.

Весь декабрь мы готовились к новогоднему спектаклю, почти все занятия представляли собой репетиции и изготовление декораций и костюмов.
Праздник состоялся 28 декабря, были  9  подопечных с родителями  и несколько гостей. Спектакль получился ярким и интересным, он назывался «Странствующий театр и Волшебный Дракон». Актёрами в нём были все сотрудники и подопечные  Центра. Ребята получили подарки. После спектакля мы организовали новогодний стол с напитками и закусками, все общались и были в отличном настроении. Новогодний праздник в Центре - единственный день в году, когда встречаются вместе почти все наши семьи и сотрудники. Мы очень любим этот день и  потом с удовольствием вспоминаем его.



Отчет о работе Гостевой тренировочной квартиры в декабре 2023 года

В декабре мы приняли 13 подопечных: трое детей и 10 взрослых.  

14 раз мы выезжали на прогулки в разные интересные места. Для ребят дни, проведенные в Гостевой квартире, были наполнены занятиями, играми, общением, бытовыми и кулинарными хлопотами. Наши подопечные готовились к наступлению Нового года и с радостью встречали Деда Мороза и Снегурочку.

Совершили две прогулки в Летнем саду и на Марсовом поле. 

Отметили день рождения Екатерины - нашего помощника, испекли традиционную шарлотку.

Весь декабрь мы готовились к новогоднему спектаклю, почти все занятия представляли собой репетиции и изготовление декораций и костюмов.
Праздник состоялся 28 декабря, были  9  подопечных с родителями  и несколько гостей. Спектакль получился ярким и интересным, он назывался «Странствующий театр и Волшебный Дракон». Актёрами в нём были все сотрудники и подопечные  Центра. Ребята получили подарки. После спектакля мы организовали новогодний стол с напитками и закусками, все общались и были в отличном настроении. Новогодний праздник в Центре - единственный день в году, когда встречаются вместе почти все наши семьи и сотрудники. Мы очень любим этот день и потом с удовольствием вспоминаем его.

Другие новости