Отчет о работе СПБ БОО "Шаг навстречу". Ноябрь 2021

19.12.2021
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В ноябре в рамках работы проекта «Про здоровье» с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 занимались три инструктора по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 228 часов.

С Димой Ф. продолжаются регулярные занятия чаще всего в спортивном зале. Дима очень любит выполнять упражнения под музыку. Для начала всегда проводится разминка (шаги на месте с поворотами, махи руками, повороты головы). Затем Дима в бережном режиме ходит по беговой дорожке, потому что ему сложно из-за непривычной нагрузки на координационный центр. Затем выполняются приседания, держась за стенку. Также Дима выполняет общеукрепляющие упражнения из положения лёжа и сидя со специальным инвентарём в игровой форме (эластичные резинки, фитбол, мяч, иппликатор Кузнецова).

С Даней Б. продолжаются регулярные занятия по суставной гимнастике для улучшения кровообращения в суставах и трофики окружающих тканей. Проводятся «укладки» с утяжелителями на ноги и правую руку. На данном этапе в конце каждого занятия Даня учится перевороту с живота на спину с опорой на здоровую руку. Пока у него это не получается, но по большей части из-за того, что он сложно и долго привыкает к новым упражнениям.

 Проект «Устойчивое развитие организации»

Для дальнейшего продвижения данного проекта мы нашли и приняли дизайнера, который обновил визуальную составляющую социальных сетей, новогодний лендинг, разработал новую еmail-рассылку, благодарности, доработал ежегодный календарь и рекламные баннеры.

Разработаны макеты для PR-акции «Фигура умолчания». Проведение акции планируется в метрополитене Санкт-Петербурга в феврале 2022 года при поддержке комитета по печати. Заявка составлена и подана.

Подобран контент для нового сайта организации.

Подана заявка на подключение к площадке «Сбер.Вместе» по сбору средств на проекты.

Создан контент и продвижение благотворительной акций: «Стань дедом Морозом!» и «Щедрый Вторник» в социальных сетях.

25 ноября состоялись съемки имиджевого ролика нашей организации при поддержке Комитета по молодежной политике.

Проведены «Уроки добра» в колледже «Звездный» и в школе №277.

Другие новости