Гостевая тренировочная квартира. Сентябрь 2021

04.10.2021
Поделиться в соцсетях:

В сентябре после отпускного периода возобновилась регулярная работа Гостевой тренировочной квартиры. В этом месяце мы смогли принять семь подопечных: двух детей и пять взрослых. Ребята много гуляли, играли, читали, пели, рисовали, танцевали, учились ориентироваться в быту.

Сергей Щ. гостил у нас 22 дня, его семья в это время смогла съездить в отпуск в горы, передохнуть и набраться сил. Сережа не захотел ехать в путешествие – для него это сложно, а попросил привезти его к нам. Мы каждый день искренне радуемся тому, что Сережа очень добрый и всегда готов помочь: он и посуду помоет, и шарлотку приготовит, и никогда не откажется участвовать в любых наших делах. А еще Сергей любит петь и с радостью подпевает под любимые и знакомые мелодии.  

Полина С. гостила 9 дней. Это второй визит девушки. В первый приезд Полина грустила и мало общалась, сейчас же она смогла нам довериться и открыться. Полина, несмотря на все свои сложности со здоровьем и обидами на весь окружающий мир (тяжелая инвалидность - последствие автомобильной аварии), очень живая и общительная, любит посекретничать и смотреть фильмы. 

Вырваться из дома всегда полезно: опыт общения с другими людьми, отдых от привычной обстановки и от своей семьи - это необходимо не только родителям, но и самой Полине. А еще она прекрасная помощница по хозяйству, любитель и ценитель красот нашего города. На прогулках она с любопытством все рассматривает и подмечает интересные детали. А пока Полина была у нас, ее мама и отчим смогли съездить в отпуск и отдохнуть. Все успели соскучиться друг по другу и с большой радостью и теплом встретились снова. 

Ольга А. гостила 9 дней. С каждым своим приездом Оля становится все увереннее. Она стала более смелой и раскованной. Оля обожает гулять и заниматься творчеством. А уж по хозяйству помочь она всегда готова, а потом с удовольствием демонстрирует дома все, чему научилась: помогает своей сестре на кухне и с другими домашними делами. Сестра Оли Полина остро нуждается в поддержке. После смерти родителей Полина забрала Олю к себе и теперь одна заботится о сестре и о двух своих сыновьях. Мы очень рады, что Оля стала бывать у нас чаще, привыкла к нам и всегда с нетерпением ждет, когда приедет к нам снова.

Другие новости