Отчет о работе СПБ БОО "Один, два, все". Август 2023

25.09.2023
Поделиться в соцсетях:

Проект «Окружающий мир. Мир окружающих»

На территории Детского дома-интерната №4 в августе была организована работа пяти социальных работников. Занятость была небольшой, так как мы обязаны отпускать сотрудников в ежегодный отпуск. Тем не менее, работа была распределена на всех детей 3-го корпуса и были привлечены 4 волонтера (оказано 12 часов дополнительных занятий). 

Например, уже около полугода для занятий с Русланом М. приходит его постоянный волонтер, который на регулярной основе приезжает для проведения тренировок. Сам волонтер является инструктором и имеет хорошую физическую подготовку. Он говорит, что видит изменения в физической форме Руслана и имеющийся потенциал для продолжения занятий.

Координатор социальной интеграции организовала и нашла сопровождение для детей для прогулки по Павловскому парку.

На территории Психоневрологических интернатов с августа проводят занятия 2 социальных работника. Нам удалось найти подходящего кандидата и теперь распределение по нескольким интернатам дает возможность посещать наших ребят чаще.

Проект «Про здоровье»

На территории Детского дома-интерната №4 в августе проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 33 часов. Общая численность занимающихся – 6 детей.

В августе проведен мониторинг технических средств реабилитации подопечных. Выявлены две проблемы:

1. У Саши Л. имеется рана (почти пролежень) в нижней части спины, выявлено, что причиной является регулярное трение о жесткую часть коляски. Некоторое время назад была изготовлена мягкая подушка, но в коляску не вложена. Расспросив персонал, почему они не используют подушку, было озвучено, что Саше неудобно. Через старшую медицинскую сестру было согласовано внедрить подушку в постоянное использование.

2. Настя Г. до сих пор ждет получение своей коляски. Была проведена встреча с сотрудником детского дома, который занимается получением колясок, она озвучила, что по всему нашему региону не поступают деньги на электронные сертификаты, поэтому коляска не может быть выкуплена, хотя она изготовлена и ожидает оплаты. Нами составлено обращение и отправлено в социальный фонд России с просьбой разъяснить и решить данный вопрос.

На территории Психоневрологического интерната №7 в августе проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 44 часа. Общая численность занимающихся – 7 подопечных.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Новая подопечная Илона передвигается на коляске. У нее деформирован один голеностоп. Девушка не разговаривает, но может завизжать, если чем-то не довольна. Реагирует на громкие звуки и светящиеся предметы. Работала с ней тактильно, подключая мячик «иглбол». Когда переходила на спину Илона реагировала отрицательно.  

Задачи:

Узнать причину отрицательной реакции при работе со спиной.

Продолжать работать с мячиками и пробовать подключать новые предметы-игрушки, для благоприятного влияния на психоэмоциональное состояние.»

Проект «Устойчивое развитие организации»

С июля размещается наша социальная реклама «Фигура умолчания». В августе подана заявка на ноябрь 2023 г.

В течение отчетного периода велась подготовка аналитической и финансовой части по действующему проекту Фонда президентских грантов.

В августе разрабатывались шаги развития всей программной деятельности и бюджета на 2024 год. Эти действия требуют дополнительной подготовки и согласования с учредителями организации.

Другие новости