• Главная
  • Новости
  • Дом сопровождаемого проживания. АНО «Новые перспективы». Октябрь 2023

Дом сопровождаемого проживания. АНО «Новые перспективы». Октябрь 2023

25.11.2023
Поделиться в соцсетях:

В октябре Сергея Е. пришлось госпитализировать. Его состояние стало ухудшаться на глазах со стремительной скоростью. Сергей стойко борется с суровой болезнью. Сначала он был в Мариинской больнице, потом его перевели в Больницу Святого Луки Войно-Ясенецкого, в последней он перенëс сложную операцию. И понемногу, малыми шагами, старается восстановиться. Благо, что у него появился аппетит и возможность употреблять пищу. Сейчас его перевели в хоспис на Светлановском проспекте, где врачи ждут первой возможности, чтобы начать химиотерапию. С Сергеем всегда его друзья, сотрудники, куратор и опекун. Сергей не сдаëтся и продолжает радовать навещающих его и персонал своими фокусами, прибаутками, коронными фразами. Удивлять широтой и вместимостью своего большогосердца. 

В Доме мы продолжаем принимать гостей с многодневными визитами из психоневрологического интерната. У нас гостил Сергей Б., весëлый и основательный. Оказалось, что Сергей очень любит петь! Сергей был приглашён на занятие в керамическую мастерскую, где слепил и разукрасил тарелку. Это уже сложившаяся традиция, каждый гость уезжает от ребят с изготовленным собственными руками изделием.

Также у ребят гостил Женя Г., он  много помогал по кухне на дежурстве. Очень любил после прогулки пить горячий кофе. Женька обещал приехать ещё раз. И сильно расстроился, когда ему нужно было уезжать. 

Футбольный клуб «Зенит» торжественно подарил ребятам автомобиль Ниву Легенда. 

Мы встречали наших друзей из РЖД. Сотрудники РЖД приехали в керамическую мастерскую на мастер-класс. Позже были приглашены ребятами в гости на чай. Провели викторину. Оставили, как и в прошлый свой приезд, ребятам и сотрудникам добрые впечатления. 


Другие новости