• Главная
  • Новости
  • Развитие устойчивости организации СПБ БОО "Апельсин". Отчет за июнь 2020

Развитие устойчивости организации СПБ БОО "Апельсин". Отчет за июнь 2020

10.07.2020
Поделиться в соцсетях:

В июне Благотворительная организация «Апельсин» продолжила работу с воспитанниками  ДДИ №4. Координатор с волонтерами и ДИПами навещали подопечных два-три раза в неделю. Во избежание распространения коронавирусной инфекции, корпуса ДДИ закрыты для занятий, но волонтеры с ребятами находят возможность для творческих, образовательных и музыкальных занятий на свежем воздухе на территории ДДИ. Мы продолжаем заниматься физическими упражнениями, ухаживать за посадками, играть в настольные и спортивные игры. Так, в июне состоялось 11 выездов в ДДИ, а в наших совместных прогулках приняли участие более 25 детей.

В июне  работа специалиста АФК еще не была возобновлена по причине не допуска на корпус. Все планируемые занятия, в том числе обучение сотрудников на корпусе переносятся на следующий период. 

Координатор волонтеров продолжает активный поиск новых членов команды волонтеров ДДИ, приглашает на собрания и обучение заинтересованных людей. Также в июне был заключен договор с организацией «Доброделы Петербурга», в которой горожане жертвуют нуждающимся вещи, оказывают различную материальную помощь.

В июне заявка на проект "Жить самостоятельно: тренировочная квартира для людей с тяжёлыми множественными нарушениями развития" выиграла в конкурсе Фонда Президентских грантов. У "эвакуированных" ребят появилась возможность продолжать жить "на воле".

Другие новости