• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью . Отчет за май 2020

Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью . Отчет за май 2020

04.06.2020
Поделиться в соцсетях:

Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью (далее — Центр) в апреле 2020 года изменил режим работы. Центр не принимает детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью. Сейчас сотрудники Центра работают в двух направления:

  • помогают семьям, в которых живут люди с ТМНР - подопечные СПб БОО “Перспективы”. Мы оценили потребности семей в связи с режимом самоизоляции и помогает им на дома: по необходимости покупаем и привозим продукты, обеспечиваем средствами защиты, оказываем психологическую поддержку, сопровождаем подопечных на дому.
  • Организуют проживание пяти ребят из Психоневрологического интерната № 3 г. Петергофа на время пандемии коронавируса.

Каждый день сотрудники Перспектив вместе с ребятами проводят утренний и вечерний круги - распределяют обязанности на день, продумывают досуг, обсуждают прошедший день. Ребята с удовольствием подключаются ко решению всех бытовых вопросов - принимают участие в уборке, стирке, активно участвуют в составлении меню и приготовлении еды.

30 мая жители и сотрудники Центра праздновали День Рождения Ксюши: после обеда надули шары, украсили пирог свечками, потом пили чай и говорили Ксюше приятные слова.

А в ночь на 31 мая пошли гулять и смотреть на развод Троицкого моста и идущие по Неве корабли.

Из отчета координатора проекта Марии В.:

“Восторга и новых впечатлений получили много. Раньше, но очень давно развод мостов видел только Виталий, больше из ребят никто никогда и не гулял по ночному городу, так что впечатлений очень много”.

Другие новости