• Главная
  • Новости
  • 11 мая - вебинар «Оптимизация среды смартфонов для людей с ТМНР»

11 мая - вебинар «Оптимизация среды смартфонов для людей с ТМНР»

07.05.2020
Поделиться в соцсетях:

11 мая в 12.00 состоится вебинар «Оптимизация среды смартфонов для людей с ТМНР»

Вебинар посвящен теме взаимодействия людей с тяжелыми множественными нарушениями развития с популярными в наше время смартфонами и планшетными компьютерами.

В программе:
знакомство с целевой группой - подопечными психоневрологических интернатов, их потребностями в отношении мира технологий
особенности восприятия устройств людьми с ТНМР
практические рекомендации по оптимизации устройств на базе Android для «особых» пользователей

Ведущий семинара Роман Можаров, педагог благотворительной организации "Перспективы", познакомит вас с полезным инструментарием для организации работы устройства и ответит на важные вопросы:
Как поддерживать связь с подопечными в период пандемии COVID-19?
Как сделать удобный интерфейс?
Можно ли упростить существующие приложения?
Есть ли необходимость в инструкции или наглядном пособии?

Подключиться к конференции Zoom:
https://us04web.zoom.us/j/71090293478?pwd=NVpHZzY4akl

Идентификатор конференции: 710 9029 3478
Пароль: 013272

Роман работает в психоневрологическом интернате в компьютерном классе, в котором занимаются молодые люди с тяжелой инвалидностью. Под руководством педагога три десятка ребят учатся рисовать, создавать электронную музыку, пользоваться интернетом, устраивают кинопросмотры и издают свою собственную электронную газету.


Компьютерный класс адаптирован для людей с самыми тяжелыми нарушениями развития. Ребята учатся работать с различными программами: для них разработаны мышки, управлять которыми можно наклоном головы, нейрогарнитуры, которые позволяют обездвиженным ребятам работать на компьютере с помощью импульсов мозга.


Вебинар проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Другие новости