Жизнь фонда БОО "Апельсин" в ноябре 2019

09.12.2019
Поделиться в соцсетях:

В ноябре во всех трех курируемых учреждениях велась активно работа. Координаторы вместе с командой волонтеров каждые выходные проводил мероприятия для наших подопечных: прогулки, развивающие игры; занятия, творческие, музыкальные, спортивные и  выездные мероприятия, один из которых был выезд ребят из Петергофского интерната на концерт  группы «Руки вверх», где они смогли встретиться с любимым кумиром. А также были сформированы 2 новые пары ДИП-подопечный. С остальными индивидуальными помощниками велась активная работа, ведь к завершению года каждый хочет увидеть результаты и наметить планы на будущий год. Строили новые программы по сопровождению и поддерживали каждого ДИПа в поездках к своему подопечному.  Были проведены несколько обучающих семинаров и супервизий для волонтеров и ДИП. 

 

В детском доме продолжилась работа по направлению адаптивной физической культуры. Специалист подвел итоги мониторинга, выделив наиболее нуждающихся в его занятиях подопечных и начал работу с тремя детьми, а также занялся позиционированием детей на корпусе. Были закуплены  15 подушек для укладок, которые мы индивидуально передали детям в детский дом. С каждой группой  корпуса велась работа по позиционированию,  наш специалист показывал персоналу, как это сделать правильно  и объяснил важность правильной позы и ее смены   в жизни детей.  По каждому ребенку составляется индивидуальный альбом-инструкция, которая будет находиться рядом и помогать в этом процессе.  Были адаптированы 3коляски, работа по позиционированию проводилась с  10-ю подопечными. 

 

 Специалист по внешним связям от благотворительной организации «Апельсин» принял участие в нескольких городских мероприятиях, что способствовало привлечению новых партнеров и ресурсов: одна из стоматологий готова подключиться на благотворительной основе к осмотру детей в следующем нашем мониторинге,найден ресторан, готовый безвозмездно кормить ребят на мероприятиях, в волонтерский проект привлечены 4 новых волонтера. Написаны и выпущены 2 статьи о деятельности организации. Готовится заявка на грант  в фонд «Вклад в будущее» от Сбербанка. 

 Ведется подготовка к Новогодним и Рождественским мероприятиям, как в учреждениях, так и выездных, в том числе многодневного выезда, который планируется на 6, 7 и 8 января. 

Другие новости