Ждем вас в Раздолье 10 июля!

28.06.2022
Поделиться в соцсетях:

10 июля, в воскресенье, в деревне Раздолье Приозерского района Ленинградской области состоится 5-й благотворительный музыкальный фестиваль «Дом на воле» в поддержку дома сопровождаемого проживания для людей с тяжелой инвалидностью.
Пройдя через долгий период пандемии, мы возвращаемся в привычный и всеми любимый формат живых встреч. Приглашаем вас, а также ваших читателей и зрителей – будем благодарны за анонс мероприятия!

Время проведения:
13:00 – 17:00

Место: территория храма св. Царственных Страстотерпцев, д. Раздолье Приозерского района Ленинградской области, ул. Центральная 23а

В программе – выступление музыкальных групп и творческих коллективов: «Митьки-Бэнд», «Метанойя», «Речной оркестр», Вячеслав Капорин, священник Анатолий Першин и «Филармония души», детский цирк «Монгольфьери», Анна Фомина (группа «Даниэль Дефо»), актеры театральной студии «Перспектив», работающая в ПНИ № 3 (Петергоф).

Список участников уточняется.
Ведущая  актриса Анна Загребнева.

На фестивале пройдут творческие мастер-классы, волонтерские «круги», будет организована вкуснейшая полевая кухня, а также чай из настоящего самовара! Ожидаются гости из нескольких интернатов города – для них это редкая возможность побывать в по-настоящему инклюзивной и принимающей атмосфере.
Все участники фестиваля выступают без гонораров в поддержку детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью. Артисты не только хотят помочь собрать средства, но и привлечь внимание к проблемам людей с тяжелыми нарушениями развития и членов их семей, личной щедростью призвать к милосердию, взаимопониманию и поддержке.

Дом сопровождаемого проживания проект благотворительной организации «Перспективы», которая уже более 20 лет помогает детям и взрослым с тяжелой инвалидностью. Часть подопечных, которые живут в доме, раньше жили в детском доме-интернате г. Павловска, потом в психоневрологическом интернате №3, где они могли бы и остаться. «Перспективы» создали этот проект как альтернативу интернатам – чтобы люди с инвалидностью могли жить обычной жизнью, свободно выходить из дома, гулять, принимать гостей, ходить в магазин, готовить себе еду и делать многое другое, недоступное для обитателей крупных государственных учреждений.

Задачи фестиваля:

  • рассказать о проекте сопровождаемого проживания для людей с нарушениями большому количеству людей
  • привлечь внимание к проблемам людей с тяжелой инвалидностью
  • способствовать увеличению толерантности среди жителей деревни Раздолье и Санкт-Петербурга к людям с инвалидностью посредством совместного участия в фестивале

Возрастная категория: 6+

Группа фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/domnavole

Вход на фестиваль свободный по регистрации: https://blizkiedrugie.timepad.ru/event/2075672/ 

Как добраться

На машине: по Приозерскому шоссе до Сосново, за Сосново (между 61 и 62 км) свернуть на поселок Мичуринское и доехать до Раздолья. Храм святых Царственных Страстотерпцев будет по правой стороне движения, после центра деревни (там располагаются автобусная остановка, магазины и блочные дома), не доезжая до моста через реку Волчья.

На электричке: до станции Сосново, оттуда на такси (250 рублей, время в пути – 10 минут) или на автобусе (ходят несколько раз в день)

На автобусе: от станции метро Девяткино. Автобус № 897 (расписание на 10 июля: https://goo.su/PhgzNl6) до поворота на Раздолье, оттуда пешком 25 минут


Организаторы фестиваля:

Благотворительный фонд поддержки людей с тяжелыми нарушениями развития «Близкие Другие»

СПБ БОО «Перспективы»

Творческое объединение «Филармония души»

Творческая мастерская священника Анатолия Першина

Другие новости