• Главная
  • Новости
  • В Петербурге заработала благотворительная предновогодняя «Живая Почта»

В Петербурге заработала благотворительная предновогодняя «Живая Почта»

15.01.2020
Поделиться в соцсетях:

Петербургский благотворительный фонд «Близкие Другие» запустил предновогоднюю акцию «Живая Почта». Участвуя в ней, можно сделать сразу два добрых дела: поздравить близких с наступающими праздниками и помочь людям с тяжёлой инвалидностью.

Для этого на сайте акции надо выбрать понравившуюся открытку (можно несколько), указать адрес получателя и внести пожертвование. После этого открытка будет доставлена адресату.

«Согласитесь, в век электронных писем человек находит в своем почтовом ящике только счета на оплату и рекламу. А каково будет его удивление, когда он обнаружит среди этой макулатуры приятный сюрприз от вас», – говорят организаторы акции.

Для просмотра в полный размер кликните мышкой

Все собранные средства будут направлены на поддержку арт-студии «Шаг навстречу», в которой творят подопечные психоневрологических интернатов – люди с тяжёлой инвалидностью. Именно по мотивам их работ и были созданы поздравительные открытки.

Акция продлится до 15 января.

Справка:

Благотворительный фонд «Близкие Другие» привлекает средства для поддержки эффективных и честных организаций, работающих с детьми и взрослыми с тяжелой инвалидностью, осуществляет проекты по защите прав целевой группы, а также собирает и распространяет лучшие практики помощи в этой сфере.

Работа фонда основывается на двадцатилетнем опыте работы Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы» и призвана усилить эффективность работы небольших благотворительных организаций или отдельных благотворительных проектов.

Источник: Фонтанка.Ру

https://www.fontanka.ru/2019/12/06/104/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Другие новости