В июне 21 участник программы «Сопровождение выпускников» занимался адаптивной физкультурой

В июне два инструктора по адаптивной физической культуре продолжили работу с участниками программы СПб БОО «Один, два, все» на двух площадках домов социального обслуживания. За месяц специалисты провели 170 часов занятий для 21 человека.

Занятия АФК строятся индивидуально: специалист учитывает физические возможности человека, его самочувствие, настроение и реакции во время работы. Поэтому одинакового комплекса упражнений для всех здесь нет.

Например, во время занятий с Мариной инструктор ориентируется в том числе на ее собственные сигналы. Марина может показать, какую область тела ей хотелось бы проработать массажным мячом. В программу занятий также входят упражнения для рук и ног, ходьба и другие виды двигательной активности.
Такая работа требует постоянного наблюдения и корректировки нагрузки: важно замечать реакции человека и подбирать упражнения, которые подходят именно ему.

Адаптивная физкультура входит в программу «Сопровождение выпускников» СПб БОО «Один, два, все», работу которой поддерживает фонд «Близкие Другие».


Следите за работой фонда:
ВКонтакте
MAX
#БлизкиеДругие #АдаптивнаяФизкультура #СопровождениеВыпускников #ТМНР

Поддержать
фонд

Сумма:
email:
При выборе «Ежемесячно» списание будет происходить 15-го числа каждого месяца. Регулярное пожертвование можно отменить в любой момент в приложении вашего банка или обратившись в фонд.