• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Сопровождение выпускников детского дома. Август 2023

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Сопровождение выпускников детского дома. Август 2023

26.09.2023
Поделиться в соцсетях:

Центр социальной реабилитации

В августе у сотрудников Центра был коллективный отпуск. Фасад здания на набережной Кутузова, дом 18, где располагается Центр, находится на капитальном ремонте, дом стоит в лесах, по плану работы закончатся к концу года. Внутри помещения также идет частичный ремонт – реставрация потолка в одной из комнат. Мы долго ждали разрешение на ремонт, так как здание считается культурным наследием и находится под охраной Комитета по Государственному Контролю, Использованию и Охране Памятников Истории и Культуры. Работы планируем закончить до конца сентября. Несмотря на ремонтные работы, 1 сентября двери Центра снова открылись для наших подопечных, начался новый учебный год.

Гостевая тренировочная квартира

В августе сотрудники Гостевой квартиры были в отпуске. Работа возобновилась 1 сентября, мы продолжаем принимать ребят с тяжелой инвалидностью из семей нашего города. В Гостевой квартире прошла одна из смен летнего городского лагеря для ребят из Психоневрологического интерната №3 в Петергофе. С 14 по 18 августа четверо подопечных интересно и с пользой провели время вне стен интерната. К ребятам также присоединился Саша И., который раньше жил в интернате, а сейчас живет самостоятельно.
Наша жизнь в эти пять дней была очень яркой и насыщенной: поход в общественные мастерские «Ангар» на мастер-класс по керамике, прогулка по историческому центру нашего прекрасного Санкт-Петербурга, приготовление различной  вкусной еды на собственной кухне, вечерние посиделки и прогулки с волонтёрами выходного дня, песни и танцы и многое другое. Андрей Р. смог посетить могилу своего кумира Виктора Цоя на Богословском кладбище. Погода благоприятствовала нам, и ребята много гуляли.

Сопровождение выпускников детского дома

Мы продолжаем сопровождать и навещать 44 взрослых подопечных в семи психоневрологических интернатах города.  В Психоневрологическом интернате №2 организовали выступление джаз бэнда. Удалось договориться о сотрудничестве с Психоневрологическим интернатом №6, теперь от «Перспектив» туда приезжает волонтёр. В августе много гуляли и выходили за территорию интернатов. В Психоневрологическом интернате №10 вступил в должность новый директор, мы надеемся на плодотворную совместную работу для повышения качества жизни наших ребят.



Другие новости