• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Сентябрь 2022

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Сентябрь 2022

26.10.2022
Поделиться в соцсетях:

1 сентября для подопечных и сотрудников Центра начался новый рабочий год. После каникул возобновились занятия. В сентябре Центр посещали 12 человек. С ребятами занимались три педагога, помощник по кормлению и волонтер, который начал свой добровольный социальный год 7 сентября. Педагоги провели 33 групповых занятия, из них два кулинарных занятия, а также 40 индивидуальных занятий. Вместе мы отметили дни рождения Димы П. и педагога Ренаты. Дима впервые за несколько лет отмечал свой день рождения в Центре. Обычно Диме сложно даются разные мероприятия, но в этот раз он был в прекрасном расположении духа, помогал накрывать на стол и активно участвовал в празднике. Сентябрь был тёплым, мы гуляли почти каждый день, за месяц совершили 18 прогулок в Летнем саду, Мозаичном дворике, по набережной Фонтанки, на Марсовом поле, в Таврическом саду.

Гостевая тренировочная квартира

В сентябре после традиционных отпускных дней двери Гостевой квартиры вновь открылись для посетителей. За месяц мы приняли 10 ребят: одного ребенка и 9 взрослых, один молодой человек приехал к нам впервые. Мы часто выезжали на прогулки, побывали в Музее «Разночинный Петербург», в Военно-медицинском музее, в Планетарии, ходили в магазин и в кафе.
Дарья Т. гостила 15 дней. Мы продолжаем помогать Даше и ее папе, они живут вдвоем. Папа уже в возрасте, жить на пенсию сложно, поэтому папа подрабатывает. Даше у нас очень нравится. Она с трудом разговаривает, но мы по первым звукам ее понимаем. В этот приезд Даша немного приболела и чувствовала себя не лучшим образом. Мы вылечили ее кашель, и она с превеликим удовольствием гуляла, ходила вместе с сотрудником на раздельный сбор мусора и побывала в Планетарии. Даша любит компанию, поездки, прогулки и обожает рисовать.

Юрий Г. гостил 14 дней. У Юры ДЦП, он не ходит, не может сам кушать, приступы боли не дают ему спокойно жить и очень его мучают. Врачи не знают причину этих приступов и за много лет бесконечных обследований так и не нашли очаг. Мы стараемся, чтобы Юре было у нас комфортно. Молодой человек приехал к нам погостить, провести интересно и с пользой время, а родители смогли немного отдохнуть и съездить в другой город.

Другие новости