• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Октябрь 2022

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Октябрь 2022

03.11.2022
Поделиться в соцсетях:

Центр социальной реабилитации

В октябре Центр посещали 12 человек. С ребятами занимались три педагога, помощник по кормлению и волонтер. Педагоги провели 32 групповых занятия, из них три кулинарных занятия, а также 46 индивидуальных занятий. Мы провели два костюмированных праздника – день Ивана Купала и Хэллоуин. Подопечные вместе с сотрудниками готовили костюмы, декорации, запекали тыкву и варили безалкогольный глинтвейн. Ходили в кафе «Книги и кофе», оно находится неподалёку от нашего Центра, и мы любим время от времени есть там мороженое. Нашу компанию в кафе уже знают и обычно выделяют для нас один большой стол, чтобы мы все могли поместиться. Октябрь был довольно тёплым. мы гуляли почти каждый день, за месяц совершили 14 прогулок в Летнем саду, Мозаичном дворике, по набережной Фонтанки, на Марсовом поле, в Таврическом саду, на спортивной площадке.

Гостевая тренировочная квартира

В октябре мы приняли 17 ребят: трех детей и 14 взрослых, один молодой человек приехал к нам впервые. Мы продолжаем учить ребят ориентироваться в быту, быть самостоятельными, вместе играем, гуляем, ходим в магазины, стараемся наполнить дни интересным и полезным содержанием. На фото: Георгий на прогулке (слева) и Артем празднует день рождения (справа) Георгий И. гостил 14 дней. Гоша очень позитивный, улыбчивый молодой человек. У Гоши ДЦП, ходить он не может, перемещается в коляске, а в помещении на четвереньках. Гоша любит гулять, на улице ведет себя очень громко, так громко, что прохожие рассыпаются, как горох, в стороны от нас  Так Гоша выражает свою радость от прогулки. А еще Гоша любит собирать пирамидку, складывать в коробочки разные предметы и с удовольствием помогает на кухне. Всегда с интересом слушает сказки:
подползает и садится рядышком, тихо сидит и внимательно слушает. У Гоши младшая сестра выходит замуж, и мама попросила нас взять Гошу, чтобы в такой суете ему не стало грустно и одиноко. Вот так Гоша приехал к нам в гости и отлично провел время. Екатерина К. гостила 4 дня. Катюшу попросила нас взять мама, которой назначили операцию. Мама и дочка очень волновались. Мы, как могли, успокаивали Катю и отвлекали от грустных мыслей. Ходили гулять, посетили кафе, купили продукты в магазине. Катюша - отличная помощница и на кухне. Операция прошла успешно, маму выписали, и Катя вернулась домой. Артем Х. гостил 8 дней. Артем любит к нам приезжать и бывает у нас довольно часто. В этот раз он приехал к нам, чтобы мы все дружно отметили его день рождения. Впервые за 20 лет он отмечает его в кругу друзей, ребят и сотрудников, по-взрослому! В намеченный день мы все надували шарики, мыли фрукты, готовили свечки для торта. Как же прекрасно, что ребята нам так доверяют, что приезжают к нам отмечать такой домашний и чудесный праздник.


Другие новости