• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Февраль 2023

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Февраль 2023

27.03.2023
Поделиться в соцсетях:

В феврале Центр посещали 15 человек. С ребятами занимались три педагога, помощник по кормлению и волонтер. Педагоги провели 32 групповых занятия, из них три кулинарных и два музыкальных, а также 39 индивидуальных занятия. Три раза ходили в магазин за продуктами для кулинарных занятий. Совершили 8 прогулок в Летнем саду.
В феврале Центр начал постоянно посещать Ваня П., раньше он появлялся очень редко, но теперь ходит каждую среду. Весело отпраздновали Масленицу. В течение недели вместе с ребятами пекли блины, сделали куклу Масленицу и по-настоящему сожгли её в ближайшем безлюдном дворике, воткнув в снежный сугроб. В феврале праздновали день рождения Ани Ш. Двое сотрудников побывали у Ани дома, там Аня и мама Наталья собирали на праздник друзей. А на следующий день отметили в Центре, пекли с ребятами шарлотку и устроили дискотеку. Мы часто делаем костюмированные занятия на разные темы, и в этом месяце провели занятие «Гавайские каникулы» с танцами и переодеванием в жителей Гавайев.

Гостевая тренировочная квартира

В феврале мы приняли 16 ребят: 7 детей и 9 взрослых.

Максим А.-Ж. гостил 15 дней. Максим к нам приезжает каждый год. Мальчик с удовольствием остается в Гостевой квартире: хорошо кушает, с радостью играет резиновыми игрушками, любит общаться: внимательно слушает и гулит в ответ. Мы много гуляли, читали книжки и слушали аудиосказки. Пока мальчик гостил у нас, мама Максима смогла немного отдохнуть и заняться своими делами, на которые у нее не хватало времени.


Гавриил Г. гостил 3 дня. Это было первое пребывание мальчика в Гостевой квартире. С семьей Гавриила мы познакомились недавно, в декабре прошлого года сотрудники программы «Семейная поддержка» взяли семью под свою опеку. Мама доверила нам своего ребенка на три дня: конечно, она переживала, часто звонила, мы были всегда на связи и рассказывали, как себя чувствует ее сын и чем занимается. Гавриил позитивный мальчик, может ходить с поддержкой, любит играть с музыкальными игрушками, обожает рисовать. Три дня пролетели быстро. После успешного короткого пробного заезда Гавриила к нам мама может спокойно планировать следующее пребывание своего сына в Гостевой квартире.


Илья Ж. гостил 15 дней. Илья – наш давний друг, и мы всегда радуемся, когда он приезжает. Илюша любит разговаривать с нами, многим интересуется, очень позитивный и улыбчивый. В этот раз его приезд был скорее неожиданностью. Позвонил папа Ильи и попросил его взять. Папе Илюши нужно было уехать в длительную командировку, а маме нужно работать и заботиться еще о двух мальчиках – братьях Ильи. Илья в Гостевом доме чувствует себя уверенно и надежно, его все любят и принимают его таким, какой он есть, он всегда одаряет нас своей лучезарной улыбкой и добрым словом, всегда узнает, как дела, спрашивает о семье, о сложностях, об увлечениях. Очень чутко относится к нашему здоровью и нашему труду. За что мы ему всегда искренне признательны! Илья с радостью участвовал во всех активностях, готовил, помогал по хозяйству, смотрел фильмы, гулял.


Другие новости