• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Февраль 2022

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Февраль 2022

24.03.2022
Поделиться в соцсетях:

Отчет "Центра социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью" за февраль 2022

В феврале Центр посещали 12 человек, с ними работали три педагога, два помощника и два волонтера.

Педагоги провели 45 групповых занятия, из них 8 музыкальных и 6 кулинарных, а также 33 индивидуальных занятия.

Ребята много гуляли и ходили в магазин за продуктами для кулинарных занятий.

Дружной компанией отпраздновали 34-летие одной из подопечных Центра – Анны Ш. Ежегодно мама с Аней приглашают на День рождения всех сотрудников к себе домой, в этот раз мы решили собраться в Центре и подарить девушке и ее маме теплый праздник.

22 февраля состоялась долгожданная поездка в Икеа. Позавтракали в кафе, сделали несколько покупок, гуляли по магазину и фотографировались.

28 февраля был вынужден уехать домой, не закончив волонтерский год, наш немецкий доброволец Морис.

Отчет по проекту "Гостевая тренировочная квартира" за февраль 2022

В феврале мы смогли принять 13 подопечных: семь детей и шесть взрослых. Для ребят проводились тематические занятия, Литературная и Игровая гостиные, игры с кинетическим песком, творческие занятия лепкой, рисунком и аппликацией. Ребята учились ориентироваться в быту: готовить, помогать на кухне, пользоваться стиральной и посудомоечной машинами.

Григорий К. гостил 10 дней. Когда Гриша с мамой приехали к нам впервые на знакомство, мама очень волновалась, как оставить ребенка в чужом месте. Мы подробно рассказали о работе Гостевой квартиры, о наших сотрудниках и о подопечных, о распорядке дня, занятиях, прогулках и досуге. Для всех было очевидно, что Грише у нас понравилось, и он с удовольствием останется с нами. Так и произошло. Мы учили его правильно кушать, не торопиться, пользоваться фартуком, который ему очень не нравился в самом начале. Гриша проявлял во всем активность и интерес: больше всего ему понравился наш бассейн из шариков и прогулки: он с удовольствием катался с горки и на качелях. Пока Гриша был у нас, его мама проходила обследование перед операцией.

 Сергей Щ. гостил 12 дней. Последний раз Сережа был у нас в гостях три года назад. За это время он так вырос и стал таким самостоятельным! Он все также обожает музыку и любит ее не только слушать, но и играть на разных инструментах. Маме Сергея очень нужна была небольшая передышка, а Сереже общение и смена обстановки. 

 Артур Л. гостил 5 дней. Артур нас радует! Он стал любознательным и наблюдательным. На прогулках всегда внимательно следит за транспортом, как и у любого мальчишки, автомобили у него вызывают большой интерес и восторг. Он стремится узнать этот мир и ему очень интересно наблюдать, кто, чем занят, и кто, что делает. А еще он научился играть в игру «Догони меня», и когда его ловишь, он начинает звонко смеяться. Семья Артура немного отдохнула, родители сходили на праздник и по максимуму смогли уделить внимание младшему сыну, что очень важно, ведь много ресурса и заботы тратят родители именно на Артура.           


Другие новости