• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Декабрь 2022

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Декабрь 2022

22.01.2023
Поделиться в соцсетях:

В ноябре Центр посещали 13 человек. С ребятами занимались три педагога, помощник по кормлению и волонтер. Педагоги провели 40 групповых занятий, из них два кулинарных, а также 32 индивидуальных занятия. Гуляли в декабре не так часто – пять раз в Летнем саду.
Отметили два дня рождения. К нам приходили сотрудники Рыбацкой библиотеки и провели творческое занятие.

5 декабря провели праздник, посвященный Дню волонтера.
В декабре к нам вернулась подопечная Маша, которая около двух лет к нам не ходила. Она жила это время с мамой в деревне, где они ухаживали за своей старенькой бабушкой. После того, как бабушка умерла, Маша с мамой вернулись в Петербург, и Маша снова посещает Центр. Весь декабрь мы сочиняли и репетировали новогодний спектакль, в котором участвовали почти все подопечные и сотрудники Центра.

27 декабря состоялся Новогодний праздник. Два года из-за коронавируса мы не собирали на праздник гостей и родителей, а в этом году сделали всё, чтобы праздник прошёл с соблюдением всех традиций: пришли около 45 человек, был прекрасный спектакль, гости, подарки, поздравления, ёлка, Дед Мороз. На празднике присутствовали 11 наших подопечных с родителями, и двое бывших подопечных Центра - Богдан и Саша. Осталось много хороших фотографий, а самое главное впечатлений и прекрасных эмоций, которыми мы запаслись на следующий год.

Гостевая тренировочная квартира

В декабре мы приняли 11 ребят: пять детей и шесть взрослых, двое ребят приехали к нам впервые.
Илья Ж. гостил 26 дней. Его папа уехал в длительную командировку и вернулся только к Новому году. Илья чувствовал себя у нас как дома. Каждый день улыбался и радовал нас новыми сюжетами своих рассказов, Илья – умный и талантливый сочинитель. С большим удовольствием помогал по хозяйству, смотрел новогодние мультики и фильмы, ходил гулять, наряжал елку.

Артур Л. гостил 6 дней. Его маме нужна была небольшая передышка и время на короткий отдых. Важно, что теперь мальчик соглашается кушать ложкой с небольшой поддержкой – это отличный результат. Артур любит объятия, улыбается, когда играешь с ним, и всегда сосредоточенно слушает, когда с ним разговариваешь.

Анна Ш. гостила 7 дней. Аннушка к нам приехала в этот раз, чтобы ее мама смогла заняться своим здоровьем: пройти лечение (очень болит рука) и успеть обследоваться, пока Аня под присмотром. Мама Ани в последнее время очень плохо себя чувствует. Они живут вдвоем, и вся нагрузка ложится на маму. Как говорит сама мама: «Вы для меня семья, другой у меня нет». Аня - помощница: и в магазин ходила, и по хозяйству помогала. Сделала красивую новогоднюю открытку для мамы. А еще украсила нашу Гостевую квартиру и маленькую елочку. Пока Аннушка была у нас, мама подлечила руку, выспалась и немного отдохнула.

Другие новости