• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Август 2022

Центр социальной реабилитации. Гостевая тренировочная квартира. Август 2022

20.09.2022
Поделиться в соцсетях:

С 1 августа ребята из семей, приезжающие в Центр, ушли на каникулы. Занятия для них продолжатся в сентябре. В августе двери Центра были открыты для молодых людей из Психоневрологического интерната №3. Для них Центр работал в формате летнего городского лагеря: пятеро ребят вместе с сопровождающими весело проводили время вне привычных стен интерната, много гуляли и выезжали в интересные места. Мы побывали в Нормальном месте в Севкабеле, в Манеже, в Летнем и Таврическом садах, в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме, увидели развод мостов и насладились ночной прогулкой по центру города, записали песню в караоке-будке.

«Горящие глаза и улыбки ребят! В подобные моменты острее всего чувствуется, как важны эти события для них и насколько чаще хотелось бы показывать им что-нибудь интересное, новое, захватывающее. Тем ценнее всевозможные выезды и эти традиционные лагеря! Они дают нам, волонтёрам и сотрудникам "Перспектив", возможность сделать для подопечных как можно больше, чтобы их жизни становились яркими, наполненными, волшебными», - волонтер и социальный куратор Ксения Федорова.

Гостевая тренировочная квартира

С 1 августа наша Гостевая квартира традиционно уходит в отпуск. Весь год сотрудники этого проекта на посту, чтобы у родителей ребят с тяжелой инвалидностью была возможность сделать передышку, заняться неотложными делами, справиться с кризисной ситуацией. В августе время на передышку берет сам Гостевой дом, чтобы набраться сил и в сентябре вновь открыть двери для своих посетителей. Кого-то мы знаем уже долгие годы, кто-то в этом году впервые переступил порог квартиры на Гороховой: самостоятельно или на руках родителей, сидя или лежа в коляске, робко, настороженно или весело, с улыбкой на лице или с вопросом в глазах. Мы сопровождаем ребят в быту, а они учат нас искусству общаться без слов, принимать особенности другого, ценить каждую минуту жизни.
Ждем встречи с нашими подопечными в сентябре!

Другие новости