• Главная
  • Новости
  • Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью . Отчет за сентябрь 2020

Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью . Отчет за сентябрь 2020

23.10.2020
Поделиться в соцсетях:

Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью (далее — Центр) открылся в 2004 году в съёмной квартире, а в 2006 году переехал на наб. Кутузова, 18, где город предоставил «Перспективам» помещение в безвозмездное пользование. В Центре работают мастер-педагог, волонтеры и помощники, которые помогают ребятам на групповых занятиях учиться заботиться о себе, общаться, творить. С апреля по август этого года на площадке Центра мы разместили ребят из Психоневрологического интерната № 3 в Петергофе, которых эвакуировали в связи с высоким риском заражения коронавирусом. В сентябре в Центр вернулись “семейные” ребята. 7 человек посещало центр в этом месяце.

Сентябрь в этом году выдался на удивление теплым, это отразилось на режиме работы Центра: по утрам ребята выходили на длительные прогулки, а после обеда участвовали в групповых и индивидуальных занятиях. Особенно нравятся нашим подопечным занятия кулинарией и музыкой.

Дважды в сентябре педагоги Центра и подопечные выбирались на пикник в Таврический сад и на пляж Петропавловской крепости. А еще в конце сентябре все вместе праздновали День Рождения Димы П.!

Из отчета координатора Центра Ольги С.:


“Очевидно и очень заметно, что все ребята с удовольствием вернулись в Центр, а родители рассказывали, что здорово надоели друг другу за время, проведённое дома. Родители все были радостно-возбуждёнными, и говорили: "Какое счастье, что вы открылись!" Три мамы не могли нормально работать, а одной маме вообще пришлось временно оставить работу, и быть дома с дочерью. "Мы обеднели, конечно, за это время", - сказала она.”

Другие новости