ТБН, Концерт Российского Рогового Оркестра

21.03.2019
Поделиться в соцсетях:

ссылка на сюжет

За 3 года существования фонд «Близкие Другие» провел не менее 20 благотворительных мероприятий. Концерт уникального Российского рогового оркестра в поддержку людей с тяжёлой инвалидностью прошел во второй раз.
Придя в Церковь Святых Петра и Павла, люди могли сделать пожертвование, приобрести сувенирную продукцию фонда и, конечно же, послушать прекрасную музыку. В концерте приняло участие 22 музыканта, включая грузинский ансамбль Арагви и дудукиста Вардана Арутюняна, а зал на 400 человек был почти полон.
В этом году собранные средства пойдут на финансирование компьютерного класса для людей с самыми тяжелыми нарушениями развития. Мышки, управлять которыми можно наклоном головы, нейрогарнитуры, которые позволяют обездвиженным ребятам работать на компьютере с помощью импульсов мозга и клавиатуры со специальными накладками для ребят с тяжелой формой ДЦП.
Благотворительный фонд «Близкие Другие» — проект организации «Перспективы», основательница которой — Маргарете фон дер Борх — недавно ушла в вечность. В память о ней оркестр сыграл композицию Джулио Каччини «Аве Мария».
Уже сейчас идет подготовка к 4-му ежегодному благотворительному гала-концерту звезд оперы и балета, который состоится 7 июня в Александринском театре. Поддержать работу фонда можно на сайте Близкие другие.ру.

Другие новости