Сводный отчет за октябрь 2021

06.12.2021
Поделиться в соцсетях:

Октябрь оставил много приятных воспоминаний: жители Дома на воле вышли на большую сцену с премьерой спектакля «Пир во время чумы», подопечные интернатов встречались с друзьями и посещали развлекательные мероприятия, продолжались занятия АФК.
В октябре 2021 года "Близкие Другие" оказал поддержку благотворительным организациям на общую сумму 728 315,49 рублей.
Финансирование получили проекты организаций:

  • «Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью», «Гостевая тренировочная квартира» (СПБ БОО "Перспективы")
  • «Дом сопровождаемого проживания в деревне Раздолье» (АНО "Новые перспективы")
  • «Про здоровье» (СПб БОО "Шаг навстречу")
  • «Школа шефства», «Жить самостоятельно» (БОО СПб "Апельсин")

Из отчета СПБ БОО "Перспективы" о премьере спектакля "Пир во время чумы": 

«Каждый из артистов уникален, каждый талантлив. Этот проект – он очень интересен тем, что здесь всё делается вместе и все равны. Артисты, профессиональные художники, музыканты, театральные педагоги. Этот момент равноправия и профессиональной ответственности каждого отличает спектакль от многих. А еще он особенен тем, что замысел здесь складывается в прямом, честном отношении и обсуждении. Это все подлинное, ты очень много чувствуешь. Мысль спектакля должна быть очень понятна нам сегодняшним, хотя и текст, и декорации, и музыка – все отсылает к другому времени. Люди в тяжелое время собрались вместе, их объединяет желание быть ближе друг к другу, хотя бы поговорить, что-то рассказать, кого-то вспомнить. Как, собственно, собираемся и мы. Или как Дом на воле, который собрал людей под свою крышу. Где внутри пересекаются судьбы. Где люди находят общение, согревают друг друга. Что бы ни происходило, люди должны объединяться. Только встретившись друг с другом, обсудив, поплакав и спев, они могут найти какой-то выход и подумать о будущем», - режиссер по пластике Ксения Петренко

Другие новости