Сводный отчет за июль 2021

13.08.2021
Поделиться в соцсетях:

«Сложно передать словами, что значит для подопечных летний выезд на природу. При упоминании о нем ребята расплываются в улыбках и всем своим видом показывают, что снова хотят туда, где было солнце, море, костер, вкусная еда, интересные занятия. Туда, где было счастье. Единение с природой полезно для любого человека, а для людей с особенностями это вообще редкая возможность выйти за рамки ограничений. Как правило, живущие всю жизнь в привычных четырех стенах - ведь проблема социализации таких детей и взрослых у нас стоит очень остро - они словно становятся частью огромного свободного мира, в котором наравне со всеми могут купаться, загорать, слушать шум волн, чувствовать босыми ногами песок, пропитываться запахом костра. А ведь это и есть настоящая жизнь», - сопровождающий подопечных в палаточном летнем лагере Гульсара Г. (СПБ БОО «Перспективы»)

Второй месяц лета запомнился нашим подопечным прекрасной погодой, приятными прогулками и отдыхом на природе, плодотворной реабилитацией, долгожданными встречами с друзьями.

В июле 2021 года "Близкие Другие" оказал поддержку благотворительным организациям на общую сумму 1 001 442,41 рубля.
Финансирование получили проекты организаций:

  • «Центр социальной реабилитации детей и молодых людей с инвалидностью», «Гостевая тренировочная квартира» (СПБ БОО "Перспективы")
  • «Дом сопровождаемого проживания в деревне Раздолье» (АНО "Новые перспективы")
  • «Про здоровье», Устойчивое развитие организации (СПб БОО "Шаг навстречу")
  • «Добровольная индивидуальная помощь», «Школа шефства», «Жить самостоятельно» (БОО СПб "Апельсин") 

Другие новости