• Главная
  • Новости
  • Сцена киноконцертного зала СПбГИКиТ стала дружественной площадкой для победителей творческого конкурса рисунков «Тайны Фриды Кало и ксоло»

Сцена киноконцертного зала СПбГИКиТ стала дружественной площадкой для победителей творческого конкурса рисунков «Тайны Фриды Кало и ксоло»

02.11.2020
Поделиться в соцсетях:

17 октября в киноконцертном зале СПБГИКиТ состоялась церемония торжественного награждения победителей творческого конкурса рисунков «Тайны Фриды Кало и ксоло», реализованного в рамках социального проекта «Добавь меня в друзья» для особенных людей. Этот уникальный конкурс стартовал 17 августа 2020 г. Его организаторами стали руководители питомников мексиканских голых собак «Лимманер Гранд» и «Ксоломания», Благотворительный фонд «Близкие Другие» и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения


На награждении участники смогли познакомиться с руководителем проекта «Добавь меня в друзья» Анастасией Росковой , а также послушать лауреата всероссийских и международных конкурсов, выпускника Королевской Консерватории Брюсселя, музыканта – Крючкова Александра с композицией J.S.Bach. Prelude in D. BWV 1007, и петербургского музыканта, автора и исполнителя песен с собственным стилем и манерой исполнения Черноброва Александра!


Поздравить победителей выпала возможность также Евгении Ли – специалисту по связям с общественностью благотворительного фонда «Близкие Другие»:

– От имени фонда «Близкие Другие» благодарю всех за участие в конкурсе «Тайны Фриды Кало и ксоло». Очень сложно было выбирать победителей, поскольку в каждой работе чувствовалась особая любовь к собакам, а наивная техника придавала картинам индивидуальный шарм. Честно признаюсь, голосовала не глазами, а сердцем. Подарки победителям от «Близких Других» – сделаны руками подопечных фонда. Наши ребята всегда полностью погружаются в творческий процесс и в их работах вложена частичка их любви. Пусть эти сувениры напоминают вам о важности искусства в жизни человека. Продолжайте рисовать, делитесь своим взглядом на этот мир!


Победителей конкурса поздравляли в трёх номинациях:

I. «Рисуем ксоло»

Победители:

3 МЕСТО «Большая Ксоло» – Фарагина Вероника, 11 лет, школа №269

2 МЕСТО «Щенячьи радости» – Дударова Марина, 28 лет

1 МЕСТО «Красавица Бэтти» – Джабарова Лола, 13 лет, МБУДО г. Казани

«Детская художественная школа № 3 им. Б.М.Альменова»

II. «Дружба Ксоло и Человека»

Победители:

3 МЕСТО «Фрида с собачкой» – Сливинская Елена, 40 лет, Проект сопровождаемого проживания, тренировочная квартира от БОО «Апельсин»

2 МЕСТО «Очарованы тобой» – Никитина Ольга, 35 лет, РОО Санкт-Петербургский Дворец музыкальной терапии и лечебного искусства инвалидов детей и инвалидов матерей «Аревик»

1 МЕСТО «Леонид Брежнев и К.У. Черненко и собака Ксоло в Кремле» – Богуславская Дарья, 18 лет, ГБОУ школа №17

III. «Приз зрительских симпатий»

Победители:

3 МЕСТО «Три ксоло на кухне» – Шептала Лев, 7 лет, ГБОУ СОШ №501 Санкт-Петербурга

2 МЕСТО «Ксоло в траве» – Шептала Семён, 10 лет, ГБОУ СОШ №269 «Школа Здоровья» Санкт-Петербург

1 МЕСТО «Ждущий ксоло» – Уланов Петр, 20 лет

На сцену со своими поздравлениями вышли руководители питомников «Лиманнер Гранд» и «Ксоломания» – Дина Лиманкина и Юлиана Острижко вместе с нашими четвероногими друзьями Пандорой, Фернандо и Бирутой! Их появление сопровождалось возгласами умиления из зрительного зала и аплодисментами, ведь еще ранее проектом «Добавь меня в друзья» в социальной сети ВКонтакте анонсировалась возможность победителям конкурса пообщаться с его главными героями – собаками.


Тепло и радушно обратилась ко всем участникам конкурса куратор и главный инициатор социального проекта «Добавь меня в друзья», профессор кафедры медиакоммуникационных технологий СПБГИКиТ – Виктория Канафьева, выразив огромную благодарность тем, кто прислал свои изумительные работы на творческий конкурс рисунков «Тайны Фриды Кало и ксоло», а также организаторам конкурса и членам жюри; проректору по художественно-творческой деятельности и внеучебной работе СПбГИКиТ Оксане Ларичевой; художнице, выпускнице СПбГУКИ, курсов в СПГХПА им. А. Л. Штиглица, ведущей творческих занятий в Эрарте, Русском Музее, Академии художеств, г. Санкт-Петербург Юлии Молотковой; художнице, Члену Союза художников России и международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, преподавателю МБУ ДО ДХШ № 3 им. Б.М.Альменова, г. Казань, Татарстан Дарине Ильясовой и ее сестре – цифровой художнице, иллюстратору, выпускнице МГАХИ им. Сурикова, Члену творческого объединения молодых художников при Союзе художников России в республике Татарстан (ТОМХ при СХР в РТ), г. Казань Алене Ильясовой


Отдельно слова благодарности прозвучали партнёрам проекта, предоставившим памятные подарки победителям: Типографии «Информ Принт» и её руководителю Дарье СусловойЕлене Адяевой за прекрасные сувениры каждому участнику конкурса благотворительному фонду «Близкие Другие» и, конечно же, почетным гостям-музыкантам Черноброву Александру и Крючкову Александру!


После официальной части церемонии награждения победителей ждала группа отдела desing и production «Добавь меня в друзья» и сотрудник СИОС СПбГИКиТ Саша Панов для создания атмосферных фотографий этого прекрасного праздника на сцене нашего уникального киноконцертного зала с чудесными собачками породы ксолоитцкуинтли! Завершился праздник мини-фуршетом, во время которого в неформальной обстановке все присутствующие имели возможность пообщаться друг с другом и, главное, подружиться!

Хотим сказать бесконечное спасибо всем, кто старается сделать жизнь ближнего краше и интереснее! Мы уверены, что этот чудесный день навсегда запомнится всем нашим друзьям!

 

Авторы: профессор кафедры медиакоммуникационных технологий
СПБГИКиТ, д.ф.н. Виктория Канафьева и студентка 1-го курса направления
подготовки «Журналистика» Александра Михайлова

Источник: https://www.gukit.ru/news/2020/10/scena-kinokoncertnogo-zala-spbgikit-stala-druzhestvennoy-ploshchadkoy-dlya-pobediteley

Другие новости