• Главная
  • Новости
  • Росбалт: Петербуржцы смогут подарить книги детям с особенностями развития

Росбалт: Петербуржцы смогут подарить книги детям с особенностями развития

12.07.2020
Поделиться в соцсетях:

В Петербурге дети с нарушениями развития получат новые книги. Благотворительную акцию объявили фонд «Близкие Другие» и библиотека Гоголя, о чем сообщил отдел культурных программ ЦБС Красногвардейского района города.

«До конца июля проходит сбор 120 новых развивающих книг для подопечных фонда — детей в возрасте до 10 лет с нарушениями развития, живущих в домах-интернатах и семьях. Каждый день для них — борьба за нормальную жизнь, в которой не всегда есть время и возможность для обретения друзей-ровесников. Принимая участие в акции, вы спасаете ребенка от одиночества», — рассказали организаторы.

Петербуржцы смогут поделиться терапевтическими сказками, книгами по рисованию, для развития логики и речи. Принимают издания и со звуковыми эффектами. 

Подарок детям передадут сотрудники библиотеки Гоголя. Для этого нужно принести экземпляры в рабочее время: учреждение открыто с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00.

Благотворительный фонд «Близкие Другие» занимается поддержкой организаций, работающих с детьми, взрослыми с инвалидностью. Сотрудники привлекают денежные средства для НКО, проводят социальные акции, развивают волонтерское движение. Офис находится в Петербурге.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Источник: ИА «Росбалт»

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/07/10/1853042.html

Другие новости