• Главная
  • Новости
  • Проект «Дом сопровождаемого проживания» в деревне Раздолье АНО "Новые перспективы". Отчет за январь 2021г.

Проект «Дом сопровождаемого проживания» в деревне Раздолье АНО "Новые перспективы". Отчет за январь 2021г.

01.03.2021
Поделиться в соцсетях:

Январь начался с Новогоднего праздника. 

1 января жители дома, сотрудники и волонтеры собрались вместе, чтобы отметить наступивший год, поздравить друг друга и обменяться подарками. С 11 января возобновила работу керамическая мастерская. Важно, что для жителей Дома это именно работа, они знают свои обязанности, свои рабочие часы, последовательность работы и получают зарплату.


Из отчета координатора керамической мастерской:

Ребята по возможности готовят своё рабочее место и убирают его после занятий самостоятельно или с помощью сопровождающих. Забирают в стирку грязные полотенца и передники .Договорились со Светой , что она будет следить за порядком в стаканчиках с кисточками , карандашами. Качество изделий становиться значительно лучше.


Состояние здоровья Светы М. нормализовалось, ей подобрали диету и поддерживающую терапию. Особенно радует, что Света сама заинтересована в поддержании хорошего здоровья! Света активно включилась в хозяйственные дела Дома: дежурство по кухне, мытье посуды, и в керамической мастерской она тоже усердно работает. А еще Света постепенно учится остаивать свои физические и личностные границы, это крайне сложно для человека, прожившего всю жизнь в интернатах, но Света очень старается! Ну а мы поддерживаем! Дина в январе вышла на свою первую работу! Она стала няней и помощницей по хозяйству. За время жизни в Доме у Дины появилась смелость что-то менять в своей жизни. И мы очень радуемся новому этапу в ее жизни.

Январь закончился вакцинацией от коронавируса ребят и сотрудников. Мы очень надеемся, что уже скоро сможем начать ездить в гости, общаться с родственниками,  друзьями и не бояться заразиться или заразить близких людей.

Другие новости