Проект "Добровольцы детям"

12.07.2019
Поделиться в соцсетях:

О проекте «Добровольцы детям» рассказала и.о. директора БОО «Шаг навстречу» Екатерина Гончарова:

«Каждый ребенок имеет право на достойное детство, любовь, заботу друзей и на личное пространство, которых так часто лишены наши дети. В условиях понимания и доброты дети меняются, развиваются и показывают свою личность. Именно для этого и существует волонтерский проект».


В мае 2019 года в проекте участвовало 20 добровольцев: из них ежедневно поддерживали ребят 3 российских добровольца по программе «Добровольный социальный год» и 3 иностранных добровольца по программе «Европейская волонтерская служба»,

14 «внештатных» волонтеров приезжали к ребятам минимум 1 раз в неделю.

Всего за май было организовано 888 часов индивидуального времяпрепровождения с детьми - прогулки, игры, общение, сопровождение на занятиях.

Ребята посетили мастерскую «Ночи музеев», Павловскую библиотеку, отпраздновали 4 Дня Рождения и гуляли на свежем воздухе в парковой зоне.

По инициативе «внештатного» волонтера был организован мастер-класс, где дети в сопровождении волонтеров делали различные поделки из теста.

«Шаг навстречу» активно продолжает поиск новых добровольцев:

- проводятся ознакомительные встречи для людей, решивших стать волонтерами;

- размещена социальная реклама в вагонах Метрополитена Санкт-Петербурга по привлечению волонтеров;

- в отделе появился новый волонтер по программе «Добровольный социальный год» и два внештатных волонтера, которые посещают детей от 2 до 4 раз в месяц.

В июне 2019 фонд «Близкие Другие» оказал поддержку проекту «Добровольцы детям» в размере 55 647 рублей. 

Другие новости