Помощь вместо цветов

15.08.2018
Поделиться в соцсетях:

Приближается первое сентября, закупаются заколки, ручки, рюкзаки...
И - цветы. Цветы, которые часто так и остаются в углу класса, в ведре. Дань традиции, превращающаяся иногда в соревнование, которое уже не приносит радости...

Уже не первый год эту традицию неравнодушные учителя и родители заменяют другой - "Дети вместо цветов". Назвать можно как угодно - "Помощь вместо букетов", "благотворительность вместо сувениров"...
В этом году наш фонд "Близкие Другие" поддерживает акцию, которую проводит благотворительная организация Перспективы
Суть одна - вместо того, чтобы потратить деньги на очередной не очень-то и нужный классному руководителю букет, родители покупают ОДИН букет для педагога, и делают благотворительные пожертвования на что-то действительно важное. А чтобы дети были такими же яркими на линейке, как и всегда, они получают вот такие шарики!

Если Вы учитель, если вы член родительского комитета - вы можете реально помочь детям с тяжелой инвалидностью, подопечным "Перспектив". Там тоже начнутся занятия, тоже пройдет маленькая линейка - но даже чтобы овладеть самыми простыми навыками, детям требуется наша помощь: работа "перспективских" педагогов и помощников оплачивается из пожертвований.

Решайтесь! Ни один букет не отправится в мусорное ведро, дети с тяжелой инвалидностью получат помощь и поддержку, на стене класса среди прочих достижений появится письмо от "Перспектив" - а уж шарики для детей и открытки от Арт-студии "Перспектив" для родителей мы берем на себя.

Если вы хотите провести акцию в своем классе - скорее пишите Анне Венделовской на anna@perspektivy.ru

Задать любой другой вопрос или поделиться идеей можно по телефонам: 

+7 (921) 397-19-49 (Анна), или также написать на anna@perspektivy.ru.


Вместобукетные пожертвования вы можете собрать сами и лично передать в "Перспективы", перевести через форму РБК ниже (происходит перенаправление на сайт РБК Money) или отправив смс-сообщение со словом "знания" и суммой пожертвования на короткий номер 3434 (например, "знания 500").

Все средства, собранные в результате акции, будут направлены на работу Центра Дневного пребывания для детей с тяжелыми множественными нарушениями, созданного "Перспективами"

Спасибо, друзья!

 

Мы очень просим вас сообщить кураторам акции номер школы и класс, иначе мы не сможем указать всех наших героев!

Другие новости