Отчет о работе СПБ БОО "Шаг навстречу". Октябрь 2021

28.11.2021
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В октябре в рамках работы проекта «Про здоровье» с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 занимались три инструктора по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 351 час.

Дима Пыжик. Из отчета инструктора Ковальковой Валерии:

«На занятиях мы продолжаем формирование правильного паттерна ходьбы в специальной системе для хождения с помощью беговой дорожки. Также Дима старается заниматься и выполнять все указания от физического терапевта, когда проходят занятия по адаптивной физкультуре. Помимо вышеперечисленного, он продолжает стоять в системе для стояния по 50-60 минут в день.»

После пройденной реабилитации в Центре реабилитации ребенка состояние Димы заметно улучшается именно благодаря постоянным занятиям и поддержке результатов реабилитации.

Даня Бойкин. Из отчета инструктора Светловой Анастасии:

«Продолжаем регулярно заниматься с Даней по прежней схеме. С целью улучшения кровообращения в суставах и улучшения трофики окружающих тканей проводим суставную разминку. Затем, с целью снижения контрактуры мышц за счёт растяжения спазмированных поверхностей, проводим «укладку» с утяжелителями на ноги и правую руку. Далее переходим на фитбол, занятия на котором помогают укрепить мышцы пресса и спины, отлично развивают вестибулярный аппарат и чувство равновесия, ориентацию в пространстве, а также позволяют с помощью мягких вибраций массировать внутренние органы (для улучшения работы желудочно-кишетного тракта). Даня в начале месяца болел простудой, которая проявлялась обильными выделениями из носа и кашлем. После выздоровления мы добавили Дане вибрационный массаж в области груди и спины из положения лёжа на фитболе, голова и корпус слегка наклонены вперёд. Такое положение в совокупности с вибрационным воздействием ладоней помогает улучшить кровообращение, отхождение мокроты из верхних дыхательных путей, которая может там скапливаться из-за того, что Даня практически всё время сидит или лежит.»

Проект «Устойчивое развитие организации»

 В октябре мы начали работу по проекту «Укрепление финансовой устойчивости БО «Шаг навстречу», поддержанному Фондом Владимира Потанина.

Нашли и приняли на работу маркетолога, который должен провести аналитику деятельности, разработать и реализовать маркетинговую стратегию развития организации, наладить SEO-оптимизацию сайта и внедрить CRM-систему.

Осуществляли поиск дизайнера, который поможет в продвижении данного проекта.

Начали внедрение и продвижение нового бренда «Один, два, все» в социальных сетях (составление постов, их визуальное оформление).

Возобновили ежеквартальную отчетность по работе программ и проектов для социальных сетей.

Занимались организацией выставки картин в торговом комплексе «Звездный» холдинговой компании «Адамант». Эта выставка пройдет под новым брендом и будет нашей первой акцией по продвижению нового имени. Открытие запланировано на 8 ноября.

В октябре провели три «Урока добра» в средней образовательной школе №608 Кировского района в рамках программы «Разговор с обществом».

Другие новости