Отчет о работе СПБ БОО "Шаг навстречу". Май 2022

23.06.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В мае в рамках работы проекта «Про здоровье» с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 занимался один инструктор по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 120 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Светловой Анастасии:

«Даня Б.

Занятия проходили практически ежедневно по прежней схеме:

1. Пассивная суставная разминка 5-10 минут с целью улучшения кровообращения и мобильности суставов.

2. Укладка 30-45 минут с утяжелителями на ноги и правую руку с целью снижения контрактуры в этих областях.

3. Статические и динамические упражнения на «фитболе» с целью укрепления мышц кора (комплекс мышц, которые отвечают за стабилизацию мышц бедер, таза и позвоночника). Тренировка положения сидя с опорой на открытую ладонь здоровой (левой) руки для выравнивания положения тела.

Даня привык к схеме занятий и стал гораздо менее эмоционально реагировать на смену положений».

На территории Психоневрологического интерната №7 в мае проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 38 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Никита К.

Задачи: укрепление сердечно-сосудистой системы, укрепление мышц рук и ног, формирование правильной осанки и общей выносливости. Стремимся ходить самостоятельно, без поддержки.

С Никитой было проведено 8 занятий и практически все они проходили на улице. Мы работали над укреплением ног: поднимали колени, приседали, ходили по дороге с уклоном вверх и вниз, ходили приставным шагом, ходили вверх и вниз по лестнице. Пассивно и активно прорабатывали руки: сгибали и разгибали, отводили в стороны, поднимали вверх, крутили вперед и назад. Для расслабления мышц спины, плечевого пояса и рук, использовали мяч «иглобол».

Никита стал увереннее ходить: небольшие расстояния может пройти без поддержки. Стал выше и увереннее поднимать колени. В упражнениях на ноги стал чаще и легче выпрямлять ноги полностью. При ходьбе вниз по лестнице плавнее ставить ногу на опору. Всегда положительно настроен на занятия, любит ходить, не боится преодолевать препятствия.»

 Проект «Устойчивое развитие организации»

В мае завершены заявки к конкурсам: Банка Тинькофф, БФ «Абсолют-Помощь» и БФ Владимира Потанина.

11 мая состоялась съемка имиджевого ролика с партнерами из компании «Reksoft».

13 мая при поддержке Юридического факультета СПбГУ состоялся аукцион, на котором было собрано 111 100 рублей на проект «Иллюминатор в мир».

Комитет по социальной рекламе продлил нашу PR-акцию «Фигура умолчания» на июнь.

Проведено 2 «Урока добра» в Гимназии №61 Выборгского района.

Другие новости