Отчет о работе СПБ БОО "Шаг навстречу". Июнь 2022

20.07.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В июне в рамках работы проекта «Про здоровье» с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 занимался один инструктор по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 116 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Светловой Анастасии:

«Саша Л. 

Занятия проходили ежедневно. В начале занятия проводилась пассивная суставная разминка 5-10 минут, с целью улучшения кровообращения в суставах и подготовки их к дальнейшей вертикализации. Затем вертикализация в переднеопорном вертикализаторе 90 минут, с целью укрепления костно-мышечной системы. После вертикализации Саша ходит по коридору, держась одной рукой за инструктора в течение 10-15 минут.»

Благодаря одним из наших партнеров Саше был приобретен шлем для защиты головы во время приступов агрессии, направленной на себя. Такие реакции сложно спрогнозировать и предотвратить, поэтому шлем очень помогает.

На территории Психоневрологического интерната №7 в июне проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 74 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Саша З.

С Сашей в основном занимались в тренажёрном зале. По-прежнему прорабатываем мышцы туловища, мышцы верхних конечностей и мышцы нижних конечностей. Используем для проработки мышц резиновые амортизаторы и мячи («иглоболы») разного размера. Стали подключать тренажёры – «бабочку» для укрепления грудных мышц и «тягу с упором на грудь» для укрепления средней части спины, так же освоили 2 новых упражнения на резиновых амортизаторах «жим вверх» для укрепления плеча и «тягу сверху к плечам» для укрепления верхней части спины. Увеличили количество повторений в упражнениях с 5 до 7-8 раз. Саша стал лучше переворачиваться на бок. 

Задачи: освоить в полной мере новые упражнения, подключить растяжки, работать по схеме два к одному над моторикой левой руки.»

Оба инструктора по адаптивной физкультуре в июне прошли обучение «Инструменты цирковой педагогики» от Упсала-Цирка.

Проект «Устойчивое развитие организации»

Мы, к сожалению, не выиграли в конкурсах Фонда президентских грантов и Фонда «Абсолют-Помощь». Ждем результатов от Фонда «Тинькофф» и Фонда Владимира Потанина.

Приняли решение провести экспресс-оценку нашей заявки для Фонда президентских грантов опытным специалистом по грантрайтингу, чтобы заблаговременно подготовиться к следующему конкурсу.

Комитет по социальной рекламе продлил нашу PR-акцию «Фигура умолчания» на июль.

На летнее время проведение «Уроков добра» прекращается в связи с каникулами. Мы прорабатываем планы на следующий учебный год. В июне была организована встреча с Кузьменко Алексеем (координатором по молодежным проектам Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию!»). Мы приняли решение объединить усилия и расширить проект по количеству лекций и профессиональных лекторов.

Другие новости