Отчет о работе СПБ БОО "Шаг навстречу". Июль 2022

22.08.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

 В июле в рамках работы проекта «Про здоровье» с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 занимался один инструктор по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 55 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Светловой Анастасии:

«Ира М. 

Схема занятий не меняется, но проходят не всегда регулярно, так как Ирина не всегда идет на контакт. Начинаем с суставной гимнастики, далее – вертикализатор от 40 минут и более. В заключении ходьба 20-30 минут в переднеопорных ходунках. Девочка вертикализируется ежедневно с помощью социальных работников, которые помогают развлечь девочку во время скучной процедуры (фото справа).»

Настя Г. 

Занятия проходят 1- 2 раза в неделю по 1,5 часа в день. Суставная гимнастика и массаж. Укладки на животе по 20-30 минут. После этого перекладываемся на спину и делаем упражнения на сенсорное развитие.»

На территории Психоневрологического интерната №7 в июле проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 60 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«С Мариной много ходили, пытались выходить на улицу, чаще она отказывалась, тогда гуляли по коридору первого этажа, гуляет девушка не долго. Пускали мыльные пузыри, Марина наблюдала, как они летают. Запомнила дорогу к отделению через лифт, когда хочет обратно ведёт к нему. Так же занимались с мячиками «иглоболами» для улучшения кровотока в шейном отделе позвоночника, в верхних и нижних конечностях и спины. 

Задачи: Продолжать адаптировать Марину к прогулкам на улице, так же работать над правильной осанкой, развитием сенсорного восприятия и психоэмоциональным состоянием.»

Проект «Устойчивое развитие организации»

Провели экспресс-оценку нашей заявки для Фонда президентских грантов специалистом по грантрайтингу.

Комитет по социальной рекламе продлил нашу PR-акцию «Фигура умолчания» на август.

Обновили описания и фотографии у детей на нашем сайте.

Подали заявку на «Практикум. Консалтинговый акселератор» от «Все вместе» и на конкурс «Поведай миру».

В июле начали подготовку к фестивалю «Остаемся помогать» от фонда «Нужна помощь», который пройдет 26, 27,28 августа и 2, 3, 4 сентября.


Другие новости