Отчет о работе СПБ БОО "Шаг навстречу". Февраль 2022

22.03.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В феврале в рамках работы проекта «Про здоровье» с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 занимались два инструктора по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 221 час.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Светловой Анастасии:

«Занятия с Димой Ф. проходили ежедневно 4-5 раз в неделю. В начале каждого занятия мы проводили активную или пассивную суставную разминку, затем переходили к основной части, которая строится по типу круговой тренировки: беговая дорожка, иппотренажер и велосипед. Диме очень нравится заниматься на велосипеде, а больше всего крутить педали руками. Между каждым этапом Диме требует перерыв на отдых, во время которого он лежит на иппликаторе Кузнецова. Каждое занятие Дима делает по 3-4 подхода круговой тренировки. Молодому человеку очень нравится, когда его хвалят и положительный настрой хорошо влияет на ход занятий.»

На территории Психоневрологического интерната №7 в феврале проводил работу один инструктор, оказано услуг в количестве 35 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«С Мариной К. мы занимаемся с сенсорными мячами, прорабатываем ладони, предплечья, плечи, спину, шею, бедра и голени. Благодаря проработке спины девушка стала лучше держать осанку. С февраля мы занимаемся под музыку (серенада №13 В.А. Моцарта). Марина внимательно слушает композицию, расслабляется и благодаря этому она стала чаще давать проработать ладони. Музыка благоприятно влияет на Марину, она стала более спокойная.» 

Проект «Устойчивое развитие организации»

В феврале мы начали работу по составлению заявки в Фонд Президентских грантов. Будем подавать проект «Значимый близкий для людей с инвалидностью», который еще не поддерживался Фондом.

Подготовлен текст проекта «Иллюминатор в Мир» по сбору средств на двух краудфандинговых платформах – Добро Mail.ru и СберВместе.

6 февраля состоялась лекция о возможностях социального волонтерства для участников проекта на базе организации AIESEC. Волонтерский проект «THE FIRST STEP» проходит в течение 14 дней. В его рамках волонтеры с разных городов России посещают образовательные лекции по темам социального проектирования, детской психологии и волонтерства. Спикерами от нашей организации выступили: HR-специалист и специалист по интеграции детей в общество.

Также в результате выступления нашего сотрудника на методическом собрании педагогов Кировского района, запланированы следующие 6 «Уроков добра» в марте 2022 г.

Комитет по социальной рекламе продлил нашу PR-акцию «Фигура умолчания» на март. В вагонах метро размещены 60 постеров формата А2 и А3. Данная акция направлена на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью и на нашу работу в этой сфере. Контакты ведут на наш новый сайт.

Другие новости