Отчет о работе СПБ БОО "Один, два, все". Сентябрь 2022

28.10.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В сентябре инструктор по адаптивной физкультуре был в отпуске, но поддержка физического состояния детей 3 корпуса Детского дома-интерната №4 все равно была осуществлена. Накануне выхода в отпуск, директором программы «Павловск» была организована видеосъемка занятий и видеоинструкция от нашего специалиста. Занятия были подобраны исключительно те, которые может выполнить даже не профессионал, например, родитель, а в нашем случае это социальный работник. Это временная мера при отсутствии инструктора.

Таким образом, основные задачи были выполнены:

  1. вертикализация,

  2. хождение, 

  3. хождение в ходунках,

  4. зарядка,

  5. легкие укладки. 

Пишет директор программы «Павловск» Елизавета Зеленчук:

«Мы много ходили с Кириллом П., ему важно не останавливать этот процесс, также он часто находился в вертикализаторе. 

Еще регулярное хождение требуется Кириллу З., этому также уделяли много внимания. Кирилл очень любит занятия в зале АФК/ЛФК и часто приходит позаниматься на тренажерах (фото слева).

Старались уделять достаточно внимания Диме Г., который теперь часто передвигается на ходунках, чтобы тело тренировало «паттерн ходьбы».

На территории Психоневрологического интерната №7 в сентябре проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 54 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Никита. К. 

С Никитой чередовались занятия на улице и в помещении. Занимались с мячом (передавали по кругу слева направо и с право налево, подбрасывали вверх и ловили, передавали друг другу), вспомнили кубики (составляли пирамидку), ходили в горку и с горки, поднимались по лестнице наверх и вниз, ходили приставными шагами влево и вправо, приседали. Под музыку имитировали танец из приставных шагов и ходьбой по кругу. Я пассивно выпрямляла ноги, почти всегда получалось выпрямить до конца. 

Задачи: продолжаем укреплять ноги, работаем над правильной осанкой и мелкой моторикой, снимаем психоэмоциональное напряжение».

 Проект «Устойчивое развитие организации»

В августе и сентябре осуществлялся процесс регистрации документов в связи с изменением наименования нашей организации.

26 сентября в Налоговой было зарегистрировано новое наименование нашей организации «Один, два, все», в октябре это будет зарегистрировано в Минюсте, и мы получим новый пакет документов.

В сентябре мы заключили отношения с грантрайтером (специалистом по написанию заявок в фонды), проанализировали бюджет и начали разработку описания проекта в Фонд президентских грантов.

Был оптимизирован бюджет и согласована часть финансовой поддержки, которой нам не хватает до конца 2022 года.

Другие новости