Отчет о работе СПБ БОО "Один, два, все". Октябрь 2022

01.11.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В октябре с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 проводил занятия один инструктор по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 54 часов.

Из отчета инструктора Светловой Анастасии:

«Саша Л. 

Занятия проходили 3 раза в неделю. После пассивной суставной разминки (5-10 минут), для улучшения кровообращения в суставах и подготовки их к дальнейшей вертикальной нагрузке, проводилась вертикализация в переднеопорном вертикализаторе (90 минут). 

С целью укрепления костно-мышечной системы Саша ходит по коридору до лифта, держась одной рукой за инструктора, а другой рукой за коляску. В лифте Саша отдыхает в коляске и продолжает идти по коридору до своей группы, таким образом, Саша в общей сложности ходит 15-20 минут в день.

Дима Ф. 

Дима долгое время лежал в больнице и набрал вес (сейчас весит более 100 кг), поэтому любая нагрузка даётся ему с трудом – он сразу потеет и появляется одышка. С Димой важна постоянная смена действий, иначе он теряет интерес к занятию. Поэтому мы ходим по коридору, танцуем под музыку, занимаемся на иппотренажёре (2-3 минуты), на беговой дорожке (максимум 30 секунд), на тренажёре для рук (примерно 1-2 минуты), так и переходим от тренажёра к тренажёру поочерёдно 2-3 круга, потом отдыхаем 10 минут».

На территории Психоневрологического интерната №7 в октябре проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 40 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Настя Р.

С Настей занимаемся совместно с социальным работником. Чередуем массаж мячом «иглболом» и задания с карточками «найди фигуру». Настя не любит сидеть за одним заданием долго, поэтому мы с коллегой предлагаем чередование действий. 

При занятиях на выпрямление спины также помогает «иглбол», Настя расслабляется и улыбается. Спина сейчас в том же состоянии – голова постоянно в наклоне.

Остаются задачи: формировать правильную осанку, продолжать работать над мелкой моторикой и , снимать психоэмоциональное напряжение».

Проект «Устойчивое развитие организации»

В октябре мы получили новый пакет документов на СПбБОО «Один, два, все». Оповестили действующих партнеров официальными письмами, с кем-то возникла необходимость перезаключить договор.

31 октября отправили заявку в Фонд президентских грантов. Запрашиваемая сумма составляет 4 432 591 рубль на 13 месяцев действия проекта.

Задачей остается развивать частные пожертвования и новый бренд.

Началась подготовка к Новому году: формирование предложений для постоянных партеров (предновогодний сбор средств на проекты) и разработка новой социальной рекламы (для привлечения внимания к нашей деятельности).

Другие новости