Отчет о работе СПБ БОО "Один, два, все". Ноябрь 2022

20.12.2022
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В ноябре с детьми 3 корпуса Детского дома-интерната №4 проводил занятия один инструктор по адаптивной физкультуре. Оказано услуг в количестве 53 часов.

Из отчета инструктора Светловой Анастасии:

«Женя М. 

В корпусе появился новенький мальчик, на данный момент происходит этап знакомства и привыкания к занятиям, которые проводятся 1-2 раза в неделю по 30-40 минут.

У Жени слабые мышцы нижних конечностей, которые нужно укреплять. Женя очень контактный мальчик, быстро привык к занятиям и радуется вниманию. С Женей проводим небольшую пассивную разминку рук и ног. Затем Женя ходит по группе или в коридоре с поддержкой инструктора».

На территории Психоневрологического интерната №7 в ноябре проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 52 часов.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Саша З.

В этом месяце Саша был очень подавленным, практически каждое занятие приходилось его уговаривать делать упражнения. Поэтому мы сменили локацию. Вместо тренажерного зала занимались в холле с резиновыми амортизаторами или на улице с мячом. Для развития более тонкой моторикой мы собирали паззлы из нескольких крупных элементов и кубики (ставили вряд, составляли пирамидку). Каждое занятие проходило под музыку. Репертуар подбирал Саша. 

Задачи: продолжаем работать над правильной осанкой, увеличению амплитуды маха рук, сенсорным восприятием, стараемся уравновесить его настроение, снять психоэмоциональное напряжение».

Проект «Устойчивое развитие организации»

В ноябре началась подготовка проекта для конкурса «Добрый новогодний подарок» благотворительного фонда «Вклад в будущее». Запрашиваемая сумма составляет до 1 000 000 рублей на 12 месяцев.

Составлен бюджет на 2023 год, согласование будет проходить в декабре. Принято решение о поиске PR-специалиста с 2023 года в проект по устойчивому развитию.

Обновлен дизайн нашего календаря «Спасибо!» на 2023 год.

Подготовлены документы и направлена заявка для проекта Сбербанка «СберВместе».

Подготовлен отчет для юридического факультета СПбГУ для проведения следующей лотереи в декабре.

Другие новости