Отчет о работе СПБ БОО "Один, два, все". Март 2023

21.04.2023
Поделиться в соцсетях:

Проект «Окружающий мир. Мир окружающих.»

Координатор социальной интеграции Кириллова Анастасия вводила в работу нового социального работника. Осуществлено знакомство с 18 детьми. Она рассказала обо всех нюансах взаимодействия, основных чертах характера и поведения детей.

Анастасия нашла сопровождающих волонтеров для детей на семи мероприятиях, помогала в сопровождении детей в пяти выездах и одном дне рождения.

За март было привлечено 27 волонтеров. Всего оказано 90 часов дополнительных услуг волонтеров с детьми.

 Проект «Про здоровье»

На территории третьего корпуса Детского дома-интерната №4 в марте работал один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 67 часов. Общая численность занимающихся – 11 детей.

Руководитель проекта приняла участие на встречах с администрацией детского дома, представителями школ и других некоммерческих организаций. Обсуждали индивидуальную программу, а в частности увеличение продолжительности занятий с детьми и сокращение времени заполнения документов. Пришли к решению об упрощении заполнения документации. Освободившееся время перенаправить на взаимодействие с детьми и расширение их возможностей.

На территории Психоневрологического интерната №7 в марте проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 56 часов. Общая численность занимающихся – 5 подопечных.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Алины Симоненко:

«В этом месяце Марина практически всегда была в хорошем настроении. Занимались с мячиком, передавая его из правой руки в левую и обратно. Заинтересовалась детским проектором со зверюшками и рассказами про них. Мячом «иглболом» по-прежнему проходим по спине, шее, рукам, ногам, иногда по голове, когда просит сама Марина. 

Задачи: 

Работа над укреплением мышц и развитием сенсорного восприятия (снятия психоэмоционального напряжения) с помощью иглбола и массажа с ним.

Работа с мячом и проектором, т.к. проявила повышенный интерес.

Поиск последующих вариантов заинтересованности девушки.

Комментарии:

В марте присоединение новой проживающей к проекту не произошло, в связи с ее состоянием здоровья. На улице потеплело, и теперь мы можем заниматься на улице с тренажерами и мячами, благодаря специально обустроенному спортивному уголку на территории интерната.»

Проект «Устойчивое развитие организации»

В марте мы получили разработанную московским специалистом PR-стратегию по продвижению бренда. Выделены приоритеты по работе на ближайший год.

На два месяца испытательного срока взяли PR-специалиста из Санкт-Петербурга.

Изменения на сайт постепенно вносятся IT-волонтером (ресурс платформы Pro Charity).

Адаптирована социальная сеть Вконтакте: настройка VK pay, актуальные виджеты, описание организации. Выделены приоритеты по инфо-поводам. Созданы шаблоны для фотоизображений, как единый стиль с брендом.

Составлена заявка и адаптирован старый макет под новую социальную рекламу. Мы продолжаем продвижение «Фигуры умолчания», но уже не в метрополитене, а в лайт-боксах остановок общественного городского транспорта. Размер лайт-постеров 1,8 на 1,2 метра. В количестве 30 штук. Месяц начала рекламы – июнь 2023 года.

Другие новости