Отчет о работе СПБ БОО "Один, два, все". Декабрь 2022

19.01.2023
Поделиться в соцсетях:

Проект «Про здоровье»

В декабре инструктор по адаптивной физкультуре Светлова Анастасия завершила работу в нашей организации. Она передала весь опыт и информацию по детям новому сотруднику – Потятынныку Виктору. Новый инструктор будет выполнять те же функциональные обязанности, что и предыдущие сотрудники. Для наших подопечных очень важны регулярные занятия, чтобы поддерживать их состояние, но в первую очередь мы работаем над тем, чтобы ребенок испытывал меньше болезненных ощущений и учился быть более самостоятельным.

В декабре на территории 3 корпуса Детского дома-интерната №4 было проведено 97 часов занятий двумя инструкторами по адаптивной физкультуре.

Из отчета инструктора Виктора Потятынныка:

«Настя Г.

С Настей мы продолжаем заниматься 1-2 часа в день 3-4 раза в неделю. Проводим укладку, суставную гимнастику и разрабатываем мелкую моторику рук. Укладку делаем в горизонтальном вертикализаторе, так фиксация тела более четкая и утяжелители держат плечи в правильном положении. Поочередно освобождая конечности, выполняется суставная гимнастика и растяжка. В таких условиях укладка продолжается около 1,5 часов».

На территории Психоневрологического интерната №7 в декабре проводил работу один инструктор по адаптивной физкультуре, оказано услуг в количестве 36 часов.

С 7 декабря интернат объявил карантин по гриппу и нам потребовалась неделя, чтобы согласовать и обосновать важность допуска наших сотрудников к подопечным интерната. И наши занятия продолжились.

Делимся выдержкой из отчета инструктора Симоненко Алины:

«Марина К.

Занятий в этом месяце было меньше из-за карантина. С Мариной мы занимались в помещении под музыку. Марина любит спокойную музыку без резких переходов. Настроение у Марины было хорошее, на одном из занятий даже удалось потанцевать (ладошки вверх, ладошки вниз, поворот), она всё делала с моей помощью и с интересом. При просьбе дать мячик жестом (рука с открытой ладонью) и словом стала давать мячик в руку, раньше клала на скамейку, не реагируя ни на просьбу жестом, ни на просьбу словами. 

Так же продолжали делать легкий массаж мячом «иглболом».

Задачи: закреплять и продолжать осваивать новые навыки, следить за правильной осанкой и благоприятно влиять на психоэмоциональное состояние».

Проект «Устойчивое развитие организации»

Нам одобрили программу благотворительных сертификатов от «OZON Забота». Суть этой программы в том, что люди приобретают сертификат одного из 6 номиналов и эти средства переходят на поддержку нашей деятельности. Мы подготовили всю необходимую информацию кроме дизайна самих сертификатов. На данный момент осуществляется поиск дизайнера-волонтера.

Размещен проект на платформе Сбербанка «СберВместе», который стремительно стал собирать пожертвования, и мы ожидаем, что на январских праздниках сбор закроется. Средства пойдут на проект «Про здоровье».

Проведена благотворительная лотерея на территории юридического факультета СПбГУ, на которой собрали 100 000 рублей на проект «Иллюминатор в мир».

Другие новости