• Главная
  • Новости
  • Он-лайн конференция Альянса профессиональных организаций «Ценность каждого»

Он-лайн конференция Альянса профессиональных организаций «Ценность каждого»

25.02.2021
Поделиться в соцсетях:

24 февраля состоялась он-лайн конференция Альянса профессиональных организаций, поддерживающих детей и взрослых с интеллектуальными и психическими нарушениями, «Ценность каждого». На данный момент уже 37 организаций из 24 регионов РФ объединились с целью консолидации профессиональных ресурсов. Фонд «Близкие Другие» уже год, как присоединился к Альянсу и является активным его участником.

Подводились итоги года прошедшего и обсуждались планы на 2021 год. Поднимались острые вопросы помощи детям с ТМНР в возрасте от 0 до 2-х лет. Опыт показал, что эта группа остается одной из самых сложных в плане адресной помощи. Но эксперты едины во мнении, что именно в этом возрасте необходимо начинать заниматься особыми детьми, чтобы достичь лучших результатов в будущем.

В этом году Альянс совместно с Министерством труда и социальной защиты работает над учебником по сопровождаемому проживанию. В условиях пандемии, когда потребность в сопровождаемом проживании увеличилась, обнажились многие значимые проблемы и очевидные недостатки в методологическом и правовом регулировании форм взаимодействия с подопечными.

Стоит сказать, что представители Альянса планируют традиционную встречу на Валдае этим летом. Работа в он-лайн режиме не прекращалась, но все успели соскучиться по профессионально-дружественному общению и очным встречам с коллегами.

Другие новости