Новости Гостевой квартиры

28.05.2019
Поделиться в соцсетях:

В марте фонд "Близкие Другие" оказал поддержку проекту "Гостевая квартира" на 445 946 рублей.

«Артём состоянию здоровья давно нигде не был, и мы переживали о его переезде в квартиру. Но Тема сразу вспомнил, что в Гостевой квартире ему всегда было хорошо, и расслабился. Кстати, мама удивлена, когда рассказали, что закрываем от Артёма ни кухню, ни шкафы с едой (дома у них висит замок на холодильнике). «Он не съедает у вас всё и сразу?» - спросила мама. Мы объяснили, что говорим Артёму, что еда постоянно в его распоряжении, можно спокойно взять печенье или яблоко, когда захочется. Через какое-то время Тёма понимает, что никто не будет от него ничего прятать и закрывать, и успокаивается.» Из отчета социального работника Гостевой квартиры.

В марте в Гостевую квартиру заехали 16 ребят. Март в Гостевой квартире выдался насыщенным для сотрудников и ребят: вместе готовились к Масленице и праздновали ее, ходили в кафе и в магазины, ездили на экскурсию в Музей воды.

Гостевая тренировочная квартира – это место, где дети и молодые люди с тяжелой инвалидностью могут поучиться жить самостоятельно (как в бытовом, так и в эмоциональном плане), а их родители в это время получают время, чтобы разрешить трудные жизненные ситуации: съездить в командировки, сделать срочные и плановые операции, посещать родственников в важные моменты их жизни и просто получить передышку среди напряженных будней, посвященных заботе о человеке с особыми потребностями.

Гостевая тренировочная квартира – проект благотворительной организации «Перспективы», единственный проект в Санкт-Петербурге, где семья может получить такую помощь вне зависимости от тяжести и характера нарушений, от поведенческих особенностей особого члена семьи.

В марте 2019 года в Гостевой квартире постоянно работали координатор, социальный работник, два помощника, три ночных дежурных (посменно), помощник по кормлению и два помощника выходного дня (посменно).

Другие новости