• Главная
  • Новости
  • Невские Новости: Петербургский благотворительный фонд предлагает неравнодушным поддержать проект для людей с тяжелой инвалидностью

Невские Новости: Петербургский благотворительный фонд предлагает неравнодушным поддержать проект для людей с тяжелой инвалидностью

15.08.2018
Поделиться в соцсетях:

Сотрудники благотворительного фонда «Близкие другие» организовали сбор средств на краудфандинговой платформе для компьютерного класса, что предназначен для людей с особенностями развития.

Невские Новости / Мурашова Кристина 

В психоневрологическом интернате для людей с тяжелой инвалидностью был создан специальный компьютерный класс, где три десятка ребят свободно могут работают с техникой и даже пишут качественную музыку, конечно же под пристальным наблюдением педагогов. Ребят учат пользоваться Интернетом, чтобы они тоже могли вести нормальную виртуальную жизнь.

Как пишут создатели платформы, для того, чтобы подопечные приюта могли проходить обучение, писать музыку, издавать собственное интернет-издание, нужны немалые средства. Для работы требуется хорошая техника, а именно: мощный процессор, хорошие ноутбуки, большой объем оперативной памяти и многое другое.

Поэтому благотворительный фонд «Близкие другие» обратился за помощью ко всем неравнодушным, которые бы хотели поддержать проект. Сделать это можно  здесь. На сайте опубликована вся необходимая информация, в том числе смета расходов. На данный час удалось собрать больше восьми тысяч рублей.

Отметим, что с 2016 года фонд поддерживает проекты благотворительной организации «Перспективы», которые были открыты на базе Психоневрологического интерната №3. Здесь есть мастерские, компьютерный класс, художественная и театральная студии, которые были созданы для того, чтобы подопечные могли жить полноценной жизнью. 


Невские Новости / Мурашова Кристина



Стоит напомнить, что в прошлый раз сотрудники фонда собирали деньги на создание специального документального фильма о жителях так называемого "Дома на воле", что находится под Петербургом в поселке Раздолье. На вырученные средства авторы благополучно завершили проект. Представить фильм большой аудитории они планируют уже осенью 2018 года.

22 июля подопечные "Дома на воле" устроили для всех желающих добрый фестиваль с музыкой, танцами и полевой кухней. О том, как это было, читайте в нашем специальном материале. 

Другие новости