На пути к самостоятельной жизни

04.09.2019
Поделиться в соцсетях:

«Дмитрий заехал в Квартиру на второй цикл и продолжает совершенствовать свои навыки. Он действительно «вошёл во вкус» самостоятельной жизни и имеет чёткое желание сменить место жительства. Мотивация Дмитрия невероятно сильна: он бесстрашно вступил в новый этап жизни, тщательно следит за личными вещами и внешним видом, самостоятельно ходит в магазины и на работу в интернат.

Примером Дмитрия вдохновляются и другие жители квартиры: Александр, глядя на его успехи, стал более открытым и общительным, держится свободнее и преодолевает страхи и отчасти лень. Мадина, которая в проекте совсем недавно, освоила мытьё посуды и стирку белья, гигиенические процедуры и приготовление пищи. Сейчас Мадина старается развивать мелкую моторику и преодолевать сложности в обучении: из-за её диагноза непросто ориентироваться на местности, читать и писать, определять и запоминать цвета. Но Мадина очень старается и интересуется новым», - педагог Квартиры.

В июле фонд «Близкие Другие» оказал поддержку проекту «Квартира сопровождаемого проживания в Петергофе» в размере 70 392,85 руб.

#кому_мы_помогаем #отчеты #близкиедругие

Другие новости