Гостевая тренировочная квартира. Январь 2022

07.03.2022
Поделиться в соцсетях:

В январе мы смогли принять 11 подопечных: трех детей и восемь взрослых. Для ребят дни, проведенные в Гостевой квартире, были наполнены занятиями, играми, бытовыми и кулинарными хлопотами, общением и прогулками.

Максим А.-Ж. гостил 11 дней. У Максима любящая семья, прекрасная мама и очень внимательный и заботливый папа. Максим с папой отпустили маму в долгожданный отпуск, она смогла съездить в другую страну, отдохнуть и набраться сил. Пока папа работал, а мама была в отъезде, мальчик интересно и с пользой провел время. Максим был у нас впервые, мы с радостью с ним подружились и ждем его снова в гости.

Ольга А. гостила 21 день. Оля часто приезжает в Гостевую квартиру. Каждый раз она с нетерпением ждет очередного визита. Она - отличная помощница и прекрасно социализируется среди сотрудников и других подопечных. В этот раз сестра-опекун занималась ремонтом в квартире: проблемами с полами и канализацией. Так совпало, что после отъезда Оли сестра заболела ковидом, и Оля была у нас до тех пор, пока сестра не поправилась. Хорошо, что удалось уберечь девушку от контакта с инфекцией, а сестре удалось полноценно уделить внимание лечению и своему здоровью.

Сергей М. гостил 6 дней. Сережа живет с мамой в квартире на втором этаже дома в старом фонде, лифт в доме есть, но коляска в него не помещается. Сергею все время приходится спускаться на коленях по грязной лестнице в специальных огромных носках, которые сшила мама, чтобы не пачкать одежду. В старых домах не предусмотрена доступная среда для ребят с нарушениями. Мама много лет искала возможность переезда в другой дом. И вот у мамы радость: им удалось найти подходящий вариант. Пока мама собирала вещи и решала вопросы с новой квартирой, Сережа жил у нас и с удовольствием включался в активную жизнь Квартиры. Сергей очень любит чистить картошку, нарезать ее и жарить, дома мама крайне редко ему доверяет такой процесс, это и понятно, нет времени, а у нас он с удовольствием и большим старанием готовит любимое блюдо, мы ему, конечно, всячески помогаем.

Другие новости