Гостевая тренировочная квартира. Отчет за ноябрь 2020

10.12.2020
Поделиться в соцсетях:

В ноябре в Гостевой тренировочной квартире всего проживало 8 ребят: 5 взрослых молодых людей и 3 подростка.

В семье Евгении Е. только она и мама. Маме предстояла сложная операция на сердце, несмотря на высокий риск для жизни, ее очень долго откладывали, пока маме не посоветовали обратиться к нам. Женечка чудесная девушка. Она очень добрая, улыбчивая, общительная. Хотя первые дни давались всем с большим трудом, ведь Женя не понимала почему нет рядом мамы. С каждым днем она к нам привыкала все больше и больше, говорить стала много и улыбаться чаще, но мы знали, что она все равно грустит и ждет маму. Когда было возможным, мы звонили маме, чтобы Женя могла услышать мамин голос и успокоиться, знать, что мама где-то не очень далеко и вернется за ней. Женя очень любит раскраски, любит рисовать, играть в настольные игры, делать поделки. Женя с удовольствием гуляла, на улице интересовалась окружающим ее предметам и новым местам, они с мамой редко выбирались из своего района. Женя помогала нам делать уборку и готовить: жарить яичницу, резать ингредиенты для салатов, тереть сыр. Женину маму успешно прооперировали, а Женя пообещала приезжать к нам уже не из-за острой необходимости, а просто погостить.


У Ульяны В. большая семья, у нее есть братья и сестры, которые учатся в школе. Иногда родителям необходимо уделить чуть больше внимания другим детям, а не только Ульяне, тогда Ульяна приезжает к нам. Мы рады помогать семье, где Ульяну любят. А пока семья немножко отдыхала, Ульяна была окружена вниманием и заботой всех сотрудников Гостевого дома. Уля помогала разбирать посуду из посудомойки, чистить овощи и резать салаты, раскладывать сухое белье. Пожалуй, самое любимое занятие Ульяны - играть с фасолью: она любит ее пересыпать, перекладывать, сжимать в ладонях и бросать, и с удовольствием этим занималась в гостевой квартире.


За последнее время Илья Ж. очень вырос и возмужал. Все чаще он говорит о взрослой жизни, и все чаще просится к нам пожить и говорит о том, что ему у нас интересно: интересно разговаривать, узнавать что-то новое, играть в разные игры, гулять, помогать по хозяйству. У Ильи большая семья, его мама и папа много работают, чтобы обеспечить своим детям достойный уровень жизни.   Илья хорошо понимает юмор и сам умеет шутить. Мы давно уже его знаем, очень радуемся, что астма у него проходит, и мы хоть и держим ингалятор рядом, но в нем на данный момент нет никакой необходимости. Приезд Илюши к нам состоялся по просьбе папы в связи с тем, что нужна операция по удалению паховой грыжи младшему сыну, а с Ильей некому оставаться. Илье у нас очень нравится, каждый свой приезд он нам всем шепчет на ушко, что нас любит.

Другие новости