• Главная
  • Новости
  • Дом сопровождаемого проживания в Раздолье. Отчет за сентябрь 2020

Дом сопровождаемого проживания в Раздолье. Отчет за сентябрь 2020

28.10.2020
Поделиться в соцсетях:

В сентябре состав жителей Дома сопровождаемого проживания снова изменился: вернулись в интернат Вика и Света, приезжали погостить жители психоневрологического интерната № 3 в Петергофе Юра и Виталий.

Витали нашел общий язык с Владимиром, художнику и писателю было о чем поговорить! Юра очень подружился с Юлей, они много общались, радовались и смеялись. Юля расслаблялась в общении с ним.

Пришли новые волонтеры Люба и Катя. Обе девушки горят идеями и хотят воплощать их вместе с ребятами: Люба почти сразу начала проводить с Сашей занятия по поливу растений, а Катя взялась учить читать и писать тех ребят, которые по каким-то причинам не научились этому в интернате.

13 сентября мы провожали в интернат наших гостей. По этому поводу в Дом пришли сотрудники с семьями, все вместе приготовили ужин. Проводы прошли очень по-домашнему!

К Коле в этом месяце смогла приехать мама. Наш Коля взрослеет, он очень спокойно отреагировал на ее приезд, радостно и радушно встретил маму, спокойно ее проводил.

Мы каждый месяц рассказываем о том, что в Доме праздновали День Рождения, расскажем и в этот раз: именинниками сентября были Отец Борис и Люба Л. Любе, одной из первых подопечных Перспектив, исполнилось 36 лет - совсем уже взрослая женщина! Конечно, было много подарков, поздравлений, объятий, радости и благодарности.

В жильцы Дома продолжили онлайн заниматься с педагогами Анимационной студии “Да!”. Вместе с педагогами студии ребята пробуют разные материалы и разные методы для создания рисунков, которые станут основой для мультипликации. Занятия совмещены с прослушиванием классической и джазовой музыки, которая создает творческую атмосферу. Получаются очень самобытные и интересные картины!

Из отчета социального работника Павла К.: 

“Не менее значимым событием был оптимистический поход Серёги и Саши за грибами. Ребята вызвались обеспечить нас грибным супом. Вооружились. Взяли слово. Взяли Юлю или наоборот. Ушли. Суп был!”


Другие новости