• Главная
  • Новости
  • «Дом сопровождаемого проживания» в деревне Раздолье. Отчет за октябре 2020 года

«Дом сопровождаемого проживания» в деревне Раздолье. Отчет за октябре 2020 года

04.11.2020
Поделиться в соцсетях:

Главным событием октября стал день Рождения Юли Р. Юле исполнилось 39 лет. Несколько дней велась большая подготовка к празднику, который выдался очень веселым и вкусным. Наготовили множество салатов, даже несколько тортов. Для именинницы подготовили квест: выполнив ряд заданий, она должна была в итоге найти свой подарок.


Люба Л. вместе с социальным работником Ксенией К. в этом месяце ездила за покупками в Икею.

Владимир Д. начал писать новые рассказы. В октябре он был так увлечен работой, что выходил в общую зону только во время приема пищи. Владимир понял, что для работы ему нужно совершенствовать свое владение языком, повышать уровень грамотности и включил в свое расписание занятия по русскому языку.


Традиционно жители дома устраивают рождественский спектакль, но в этом году из-за ограничения, рождественская программа

состоится онлайн. Уже в октябре жители, волонтеры и сотрудники дома начали готовиться: разрабатывали сценарий, готовили костюмы, подбирали и учили стихи. А еще мы уже начали выбирать подарки!


Мы решили, что с Нового Года Света М., гостившая в Раздолье во время пандемии весной и летом, станет постоянной жительницей

Дома сопровождаемого проживания. Ребята очень ждут ее возвращения, активно поддерживают связь по телефону.


В октябре продолжились онлайн-занятия с анимационной студией “Да”, с Пространством радости, продолжились литературные занятия.


Из отчета социального работника Павла К.:

“Занятия со студией “Да” продолжают быть с нами. Меня всегда радует и воодушевляет тот факт, что формат “творчество он-лайн” остаётся живым и плодотворным”.

Другие новости