Дом сопровождаемого проживания. Май 2022

27.06.2022
Поделиться в соцсетях:

Май – время отпусков и путешествий для раздольцев.

Юля и Люба отправились на поезде на Ставрополье с семьей сотрудников Олега и Зои. Набрались энергией, впечатлениями и хорошим настроением.

Саша вместе с сотрудником Максимом отдыхали в пос. Песочный. Новую обстановку, общение с друзьями, прогулки и отдых подарили Саше незабываемые отпускные дни.

Дина с президентом «Перспектив» Марией Островской ездили в Суздаль. Город приветствовал петербургских гостей пасхальной радостью и дружескими встречами. Юрий Кац - сооснователь и заместитель председателя Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» пригласил Марию и Дину посмотреть, как устроен проект тренировочного сопровождаемого проживания, созданный Ассоциацией в Суздале.
Оказавшись в доме, Дина сразу же была покорена доступностью среды для человека на коляске. Но чудеса на этом не закончились: Дине и Марии предложили пожить в доме, пока он пустует и ждет следующего заезда ребят. Так путешественницы оказались в парадном центре города, между пятью церквями, в невероятно уютном доме с доступной средой.

Сережа и Коля в сопровождении сотрудников Павла и Ксении побывали в Карелии. 

«Коля и Сергей оказались азартными и отчаянными автопутешественниками и обитателями дома в Карельском лесу, где лица ближайших соседей можно увидеть лишь посмотрев в подзорную трубу или бинокль. Место, которое нам полюбилось, полностью подходит для всей нашей весёлой компании. В этом месте нас привлекает природа Карельских мест и удобства для Коли, а для Сергея собственная комната и не очень большое количество походов, так как он очень быстро устаёт, рыбалка, баня, спокойный отдых на месте. Хотя, конечно, мы выезжали в Сортавала, на озёра, речку, в Лютеранский храм» - из отчета Павла Кроля (социальный работник).

В мае в гости к ребятам приезжали молодые люди, занимающиеся в керамической мастерской в Психоневрологическом интернате №3 Петергофа. Вместе нам удалось насладиться творчеством и глиной и душевно пообщаться со старыми друзьями.

Юля, которая живет самостоятельно в съемной квартире в Раздолье, стала примером для Любы. Люба после отдыха в Ставрополье также переехала в квартиру неподалеку и пробует свои силы в более самостоятельной жизни. Наши сотрудники и волонтеры всегда на связи с девушками, помогают им в быту и поддерживают в их начинаниях.

Другие новости