Дом сопровождаемого проживания. Март 2023

20.04.2023
Поделиться в соцсетях:

Новый житель дома – Костя С. , приехавший к нам из Психоневрологического интерната №3, обустраивается на новом месте. Специалисты по адаптивной физкультуре проконсультировали сотрудников, как правильно перемещать и позиционировать Костю, подобрали для него необходимые средства технической реабилитации. Костя – художник, много лет он занимался в арт-студии «Перспектив» в интернате. Он продолжает рисовать и в доме, два раза в месяц планирует выезжать на занятия в Нормальное место (Арт-резиденция «Перспектив» в Севкабель порту), хотим построить ему большой удобный мольберт для улицы, чтобы можно было рисовать на открытом воздухе в теплые дни. 

К Косте приезжал волонтер и специалист по установке айтрекера для печати глазами. Это новая разработка команды фонда «Близкие другие», которая помогает людям с нарушением речи и опорно-двигательного аппарата общаться с окружающим миром. Костя с радостью и интересом готов осваивать новые возможности. 

В конце мая - начале июня состоится показ спектакля. Ребята репетируют и активно погружены в творческий процесс. Наступила пора планирования отпусков и поездок: ребята строят планы на отдых вне дома. Первая
поездка состоится в конце апреля в Карелию.
В марте мы отмечали 8 марта и день рождения Дины. 30 марта ребята ездили на открытую тренировку команды «Зенит» на ГазпромАрену. С Юрой проводим трудовые занятия, молодой человек учится работать с инструментами, а в будущем мечтает стать мастером. Регулярно проходят занятия в керамической мастерской. Скоро у нас появится вторая печь для обжига: мы сможем изготавливать больше изделий и чаще участвовать в ярмарках.

Другие новости